Городское хозяйство. ЖКХ

I Национальную премию за вклад в развитие городского хозяйства "Умный город" вручат в апреле

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье — I Национальную премию за вклад в развитие городского хозяйства "Умный город" вручат в апреле.

Как сообщается на сайте форума "Умный город" учреждена одноимённая Национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства.

Награда направлена на продвижение лучших практик в этой области; определение главных прорывных целей и путей их достижения; а также прямой диалог бизнеса с государственными регуляторами и заказчиками.

Торжественная церемония вручения I Национальной премии за вклад в развитие городского хозяйства "Умный город" состоится в рамках форума 13-14 апреля Красноярске.

Победителей определят в 30 персональных, отраслевых и специальных номинациях. К участию в отраслевых или специальных номинациях допускаются проекты, реализованные в муниципальных образованиях с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Номинироваться на персональные премии могут физические лица – граждане РФ;

Помимо торжественной церемонии участников ждет пленарное заседание, на котором представители отраслевых министерств и федеральных институтов развития расскажут об источниках и механизмах финансирования разработки и внедрения решений для умных городов, и выставочная экспозиция, на которой будут представлены самые значимые реализованные проекты цифровизации городского хозяйства.

"В этом году исполняется пять лет активной реализации мероприятий ведомственного проекта Минстроя России цифровизации городского хозяйства "Умный город". Более 200 городов из самых разных субъектов Российской Федерации уже внедрили тысячи больших и маленьких решений, главная цель которых решить самую приоритетную нашу задачу – создание комфортных условий и удобных сервисов для жизни наших граждан", - прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

Проект по цифровизации городского хозяйства "Умный город" реализуется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" и национальной программы "Цифровая экономика".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ящик мандаринов в подарок получат пассажиры трамваев в Нижнем Новгороде
Ящик мандаринов в подарок получат пассажиры трамваев в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти 30 тыс. нижегородцев уже пользуются приложением "Госуслуги.Дом"
Почти 30 тыс. нижегородцев уже пользуются приложением "Госуслуги.Дом" Регион: Нижний Новгород
Более 12 тыс. нижегородцев уже пользуются приложением "Госуслуги.Дом"
Более 12 тыс. нижегородцев уже пользуются приложением "Госуслуги.Дом" Регион: Нижний Новгород
Свыше 9 тыс. оренбуржцев уже используют сервис "Госуслуги. Дом" Регион: Оренбург Оренбургская область получила четыре награды на международном фестивале "Зодчество" Регион: Оренбург
Жители лучшего подъезда в Башкирии смогут получить до 750 тыс. рублей
Жители лучшего подъезда в Башкирии смогут получить до 750 тыс. рублей Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля