Городское хозяйство. ЖКХ

Луг появится на месте свалки в городе Омутнинск Кировской области

Киров. 16 марта. НТА-Приволжье — Луг появится на месте свалки в городе Омутнинск Кировской области.

Как сообщил глава администрации Омутнинска Игорь Шаталов, свалка эксплуатировалась до 2011 года, и с тех пор шла подготовка к рекультивации. Благодаря совместной работе правительства Кировской области и муниципалитета удалось подать заявку для включения в нацпроект "Экология".

Работы должны быть завершены до 1 ноября 2024 года. По их окончании будет очищена территория площадью 3,5 га, на участок завезут плодородную почву, засеют травы. Эта территория станет лугом.

Напомним, ранее сообщалось, что работы по рекультивации крупнейшей в Нижегородской области свалки промышленных и бытовых отходов, располагавшейся на территории Шуваловской промзоны в Ленинском районе Нижнего Новгорода, полностью завершены.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, теперь крупную территорию можно будет возвратить в хозяйственный оборот.

Стоимость работ по рекультивации свалки площадью 17,9 га составила 1,77 млрд рублей, из которых 0,94 млрд рублей – из федерального бюджета, 0,83 млрд – из областного. Государственный контракт на выполнение работ был заключен в 2020 году. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров Новые котельные появятся в Верхнекамском и Котельничском районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля