Городское хозяйство. ЖКХ

АО "Нижегородский водоканал" провело профориентационную экскурсию для студентов ННГАСУ

 АО "Нижегородский водоканал" провело профориентационную экскурсию для студентов ННГАСУНижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье — АО "Нижегородский водоканал" провело профориентационную экскурсию для студентов ННГАСУ.

Профориентационную экскурсию для студентов направления подготовки "Водоснабжение и водоотведение" Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета провели сотрудники АО "Нижегородский водоканал" на Слудинской водопроводной станции 16 марта.

По информации пресс-службы АО "Нижегородский водоканал", экскурсия стала одним из этапов масштабной профориентационной работы, организованной крупнейшими коммунальными предприятиями города – АО "Нижегородский водоканал" и АО "Теплоэнерго" для студентов одного из основных технических вузов Нижнего Новгорода – ННГАСУ. Кстати, прежде учащиеся вуза ознакомились с работой АО "Теплоэнерго", посетив крупнейшую котельную города – Нагорную теплоцентраль.

Во время экскурсии на Слудинской водопроводной станции студенты увидели технологические этапы очистки воды, познакомились с лабораторным комплексом.

"Очень понравилась экскурсия, понравилось, что Нижегородский водоканал участвует в нацпроектах и зовёт на работу. Появилось желание в дальнейшем трудоустроиться и найти себя в этой отрасли", – рассказал после мероприятия студент 4 курса ННГАСУ Эмиль Санеев.

Мероприятие позволило студентам не только узнать о тонкостях процесса очистки воды, но и оценить предприятие как перспективное место работы.

"ННГАСУ – стратегический партнёр АО «Нижегородский водоканал». Мы активно участвуем в образовательном процессе студентов профильных специальностей, выступая базой проведения производственной практики. Также у студентов ННГАСУ есть возможность получить именную стипендию имени А.И. Дельвига АО "Нижегородский водоканал" и опыт работы, приняв участие в нашем проекте "Кросс-функциональная стажировка". Профориентационные экскурсии Нижегородский водоканал проводит регулярно, их задача – подтвердить выбор студентов и дать им дополнительную мотивацию идти работать по специальности", – отметила по итогам мероприятия Валерия Тихонова, начальник управления по работе с персоналом АО "Нижегородский водоканал".

Проект "кросс-функциональная стажировка", уже несколько лет успешно реализуемый АО "Нижегородский водоканал" совместно с ННГАСУ и рядом других вузов и ссузов города, позволяет студентам, работая в Нижегородском водоканале на полставки по 20 часов в неделю, получать практические навыки без отрыва от учёбы.

Следует отметить, что в 2023 году АО "Нижегородский водоканал" совместно с Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом и АО "Теплоэнерго" приступили к реализации нового кадрового проекта "Волонтеры воды и тепла" и подписали соглашение о создании на базе ННГАСУ образовательного пространства для студентов и сотрудников АО "Нижегородский водоканал" и АО "Теплоэнерго".

Учебный класс ННГАСУ оборудуют специальными тренажерами, в том числе и VR-оборудованием, которое будет моделировать различные процессы, происходящие на предприятиях. Планируется, что это позволит заинтересовать и подготовить молодых людей к работе на предприятиях. Также студенты ННГАСУ смогут принять участие в реализации крупных инфраструктурных проектов АО "Нижегородский водоканал" и АО "Теплоэнерго". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Коммунальная авария произошла в центре Самары
Коммунальная авария произошла в центре Самары Регион: Самара
Строительство хозяйственно-питьевого и противопожарного водопровода завершено в Нижнем Новгороде
Строительство хозяйственно-питьевого и противопожарного водопровода завершено в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап реконструкции станции аэрации в Нижнем Новгороде планируется завершить в 2024 году
Первый этап реконструкции станции аэрации в Нижнем Новгороде планируется завершить в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Теплоэнерго и Водоканал направят на масштабное обновление городской инфраструктуры в 2024 году более 17,7 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля