Городское хозяйство. ЖКХ

Пешеходное движение закрыли на участке улицы Сеченова

Пешеходное движение закрыли на участке улицы СеченоваНижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — В районе строительства новой станции метро "Площадь Сенная" с 17 марта 2023 года до окончания строительства по ул. Сеченова на участке от ул. Большой Печёрской до Казанской набережной закрыто движение для пешеходов.

Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Согласно предоставленной информации, вводится второй этап организации пешеходного движения в районе расположения стартового котлована новой станции метро. Ранее на участке улицы Сеченова было перекрыто движение транспортных средств.

Передвижение пешеходов теперь возможно в направлении от Казанской набережной до ул. Большой Печерской по пешеходной галерее вдоль ограждения строительной площадки, далее по существующему тротуару. Также пешеходы могут пройти от Казанской набережной в направлении Печерского съезда по временному пешеходному трапу вдоль объездной дороги с переходом на тротуар д. 18 по Печерскому съезду с обратным переходом на существующий тротуар в направлении ул. Большой Печерской, далее по существующим тротуарам.

Напомним, ГК "Моспроект-3" строит станции "Площадь Свободы" и "Сенная" в рамках продления Автозаводской линии метрополитена и "Сормовская"  на "Сормовско-Мещерской" ветке. Специалисты метрополитена прогнозируют увеличение пассажиропотока после открытия двух новых станций на пл. Свободы и пл. Сенной в 2-2,5 раза.

Строительство ведётся на средства инфраструктурных бюджетных кредитов. В 2021-2022 годах на продление "Сормовско-Мещерской" линии регион уже получил 865,4 млн рублей на проектные работы, на продление "Автозаводской" линии – 4,5 млрд рублей на проектирование и строительные работы.

На 2022 год по контракту строительства станций в нагорной части города предусмотрено финансирование в размере 13,17 млрд рублей, на 2023 год – 11,9 млрд рублей. Ориентировочная строительная длина участка составит 3,3 км. На всех участках уже завершаются подготовительные работы, которые в том числе предполагают снос отдельных объектов, находящихся в зоне строительства метро и вынос коммуникаций. Определено местоположение выходов станций.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля