Городское хозяйство. ЖКХ

Гидроузлы Залазнинского водохранилища и Адовского пруда в Кировской области планируют отремонтировать

Гидроузлы Залазнинского водохранилища и Адовского пруда в Кировской области планируют отремонтироватьКиров. 27 марта. НТА-Приволжье — Гидроузлы Залазнинского водохранилища и Адовского пруда в Кировской области планируют отремонтировать.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, заключены соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета на разработку проектной документации по капитальному ремонту гидроузлов Залазнинского водохранилища в Омутнинском районе и Адовского пруда в Уржумском районе.

Согласно информации, капремонт необходим для предотвращения аварийных ситуаций, в результате которых может возникнуть опасность разрушений дорог и сетей водоснабжения.

Проекты должны быть готовы в этом году.

Непосредственно работы на месте планируется выполнить на средствафедерального бюджета. Для их реализации будет направлена соответствующая заявка.

Напомним, каремонт гидроузла Шошминского водохранилища около поселения Опытное Поле в Яранском районе должен быть завершён в этом году.

Ранее сообщалось, что автомобильное сообщение через Вятку в Кировской области будет временно прекращено. В связи с приближением половодья стартовали работы по разведению понтонной переправы возле села Гоньба.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров Новые котельные появятся в Верхнекамском и Котельничском районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта