Городское хозяйство. ЖКХ

Компания "Альянс" получит в аренду здание бывшего ремонтного цеха "Пермгорэлектротранса"

Пермь. 27 марта. НТА-Приволжье — Компания "Альянс" получит в аренду здание бывшего ремонтного цеха "Пермгорэлектротранса".

Как сообщил в телеграм-канале глава Перми Алексей Демкин, здание будет сдано на 25 лет по программе "Аренда за рубль", поскольку победитель аукциона должен не только сохранить, но и отреставрировать исторический объект. Начальная стоимость пользования зданием составляла всего 4068 рублей в год.

Торги вызвали настоящий ажиотаж у бизнеса. На них поступило 10 заявок от предпринимателей, они постоянно повышали цену. Аукцион состоял из 34 656 шагов, поэтому и продолжался так долго. В итоге арендатор будет направлять в городской бюджет по 6,9 млн рублей ежегодно. Стоимость аренды депо в ходе торгов возросла в 1700 раз, сообщил градоначальник.

"Будем пристально следить за использованием здания. Планирую встретиться с победителем аукциона, чтобы обсудить его будущее назначение. Уверен, депо обретёт новую, интересную жизнь, - заявил мэр Перми.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Александр Хинштейн направил запрос в Генпрокуратуру по факту сноса старинного здания в Городце.

На месте демонтированного строения в охранной зоне был выстроен особняк. "Такое обращение с уникальной исторической средой — просто святотатство", - заявил депутат.

Ранее сообщалось, что сайт-карту разрушенных храмов создали в Нижегородской области.

По информации пресс-службы Нижегородской епархии, в настоящее время закончен сбор информации об объектах, выполнена подробная фото и видео съемка с земли и с воздуха. Данные загружаются на сайт.

Всего на территории Нижегородской епархии 75 разрушенных церквей, ведется большая работа по их консервации, чтобы в дальнейшем возродить эти храмы.

Ранее сообщалось, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал высокую оценку работам по обновлению Нижегородского кремля.

Ранее сообщалось об обновлении единого государственного реестра ОКН. Среди объектов, включенных в этот перечень - находящаяся в Арзамасе церковь в честь Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

Церковь 1678 года постройки была закрыта в 1941 году, и к моменту передачи в 2003 году Нижегородской епархии здание пришло в аварийное состояние. На сегодняшний день церковь восстановлена.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта