Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижновэнерго" повысит надёжность электросетей в 17 районах региона

"Нижновэнерго" повысит надёжность электросетей в 17 районах регионаНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — "Нижновэнерго" повысит надёжность электросетей в 17 районах региона, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Согласно информации, "Нижновэнерго", филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье", в 2023-2024 годах реализует "Программу повышения надёжности", которая направлена на улучшение качества передачи электроэнергии потребителям.

Будут расчищены и расширены 262 га просек и заменено более 1 тыс. км. неизолированного провода на самонесущий изолированный провод. При этом 48 подстанций 35-110 кВ будут оснащены системами телеуправления и телесигнализации.

Программу планируется реализовать в 17 муниципалитетах: Богородский, Большемурашкинский, Вачский, Дальнеконстантиновский, Княгининский, Краснооктябрьский, Кстовский, Лысковский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский, Сосновский, Спасский и Павловский районы, а также в Воротынец, Арзамас и Бор.

В итоге должно быть значительно снижено количество отключений и повышена надёжность работы электроустановок.

Напомним, в марте непогода стала причиной локальных нарушений электроснабжения в семи районах Нижегородской области.

Также нарушения электроснабжения были из-за ледяных дождей в конце 2022 года. Энергетики региона были переведены на особой режим работы. Для ликвидации последствий привлекались специалисты из других областей.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля