Городское хозяйство. ЖКХ

Работу общественного транспорта в Нижнем Новгороде усилят на Пасху

Работу общественного транспорта в Нижнем Новгороде усилят на ПасхуНижний Новгород.11 апреля. НТА-Приволжье — Работу общественного транспорта в Нижнем Новгороде усилят на Пасху.

Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" в Центре развития транспортных систем Нижегородской области, в день православного праздника Светлого Христова Воскресения будет усилена работа общественного транспорта, проходящего в непосредственной близости от храмов, церквей, соборов и кладбищ.

В частности, речь о маршрутах: А-62, А-80, А-28, А-53а, А-53, А-65, А-90, А-12, А-51, А-72, А-31, А-43, А-26, А-27, Т-29, Т-49, Т-86 Т-57, Т-76.

Часть маршрутов частных перевозчиков будет работать по расписанию рабочего (буднего) дня - Т-83, Т-65, Т-40,Т-87, Т-3, Т-370

По расписанию выходного дня в полном объёме на линию выйдут троллейбусы №№5 и 31.

Напомним, XVI Пасхальный хоровой собор состоится в Нижнем Новгороде 21 апреля

Ранее сообщалось, что перед Пасхой Минтрансу Саратовской области поручено запустить дополнительные автобусы к кладбищам.

Общественный транспорт по востребованным направлениям в Ульяновске усилят на Пасху и Радоницу.

СПРАВКА
Пасха (греч. πάσχα, лат. Pascha, ивр. ‏פסח‏‎ [Pesaḥ]), Воскресение Христово (греч. Ἡ Ανάστασις τοῦ Ἰησοῦ Χριστοῦ), Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник.

Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения. В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова "праздников праздник и торжество из торжеств".

В настоящее время дата Пасхи в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником. В 2023 году она приходится на 16 апреля.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Работу общественного транспорта Самары усилят в ночь на Рождество Регион: Самара Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
Ледовый городок в Перми установят к 30 декабря
Ледовый городок в Перми установят к 30 декабря Регион: Пермь
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля