Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 600 многоквартирных домов в Саратовской области отключены от ГВС

Саратов. 15 мая. НТА-Приволжье — На сегодняшний день ГВС отсутствует в 671 многоквартирном доме Саратовской области.

Как отметил глава Саратовской области Роман Бусаргин в ходе оперативного совещания, нормативный срок отключения горячей воды не должен превышать две недели.

Губернатор поручил обеспечить информирование людей о сроках отключения горячей воды.

"На каждом доме должны быть объявления с периодами отключения ГВС. Все даты должны быть чётко определены и соблюдены", - сказал Роман Бусаргин.

"Недопустимо, что воду включили на день и потом опять отключили на две недели. В таких случаях также составляется обращение в надзорные органы по факту нарушения нормативных сроков", - резюмировал Роман Бусаргин.

Ранее сообщалось, что правительством Оренбургской области 3 мая принято постановление о подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы региона к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов.

Документом устанавливается контроль над ходом работ на всех объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и сдаче их по паспортам готовности. В муниципалитетах и организациях сферы ЖКХ должны быть созданы нормативные запасы топлива, аварийные резервы оборудования и материалов.

В Оренбуржье предстоит подготовить к осенне-зимнему периоду более 15 тысяч многоквартирных домов, свыше 3 тысяч социальных объектов, больше 2500 котельных и других объектов инфраструктуры.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Горячее водоснабжение в Новоюжном районе Чебоксар обещают восстановить к 7 июля
Горячее водоснабжение в Новоюжном районе Чебоксар обещают восстановить к 7 июля Регион: Чувашия
Коммунальные объекты Чувашии на 41% готовы к отопительному сезону
Коммунальные объекты Чувашии на 41% готовы к отопительному сезону Регион: Чувашия
Квоту по набору медиков-целевиков не заполнили в 15 районах Саратовской области
Квоту по набору медиков-целевиков не заполнили в 15 районах Саратовской области Регион: Саратов
Очистные комплексы установят в 39 образовательных учреждениях Саратовской области Регион: Саратов Ограничения на прием и выпуск воздушных судов сняли в Саратове Регион: Саратов Ограничения введены в аэропортах Саратова и Самары Регион: Саратов Освещение на муниципальных дорогах в Прикамье могут установить за счет бюджета региона Регион: Пермь Новый водозабор появился в Елховском районе Регион: Саратов
Среднемесячная зарплата в Саратовской области выросла на 15,5%
Среднемесячная зарплата в Саратовской области выросла на 15,5% Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 июля 111