Городское хозяйство. ЖКХ

Пять объектов уже подготовили к следующему отопительному сезону в Оренбуржье

Пять объектов уже подготовили к следующему отопительному сезону в ОренбуржьеОренбург. 22 мая. НТА-Приволжье — Пять объектов уже подготовили к следующему отопительному сезону в Оренбуржье.

Как сообщил губернатор Оренбургской области, сразу после завершения отопительного сезона в регионе стартовала подготовка жилищно-коммунального хозяйства к следующей зиме.

Согласно информации, уже завершены работы на первых пяти объектах.

В посёлке Привольный Илекского района построена для детского сада новая система теплоснабжения. Износ оборудования старой котельной превышал 70%.

В Новопокровке Кувандыкского городского округа смонтирована современная теплогенераторная. Старая котельная работала в селе более 30 лет: оборудование износилось, здание обветшало. Объект обновлён комплексно. Новый котел установлен в отдельном помещении в здании сельского дома культуры. Ожидается, что в итоге затраты на эксплуатацию снизятся, а энергоэффективность и надежность теплоснабжения будут выше.

В Сорочинске отремонтировано свыше 2 км водопроводных сетей на шести улицах. Отмечается, что новый водовод позволит решить проблему летних перебоев в водоснабжении.

"По региональной программе приводим в порядок в первую очередь оборудование и сети с высоким уровнем износа. Планируем в этом году построить и капитально отремонтировать на региональные средства 114 объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры", - уточнил Денис Паслер.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля