Городское хозяйство. ЖКХ

Праздники прошли в Оренбуржье на благоустроенных в рамках проекта "Жилье и городская среда" территориях

Оренбург. 22 мая. НТА-Приволжье — В Оренбуржье на общественных территориях, которые благоустроены по национальному проекту "Жилье и городская среда", в областной День детства прошли праздничные события.

По информации пресс-службы регионального правительства, в Бугуруслане праздник состоялся сразу на трех площадках – в сквере Строителей, в саду имени Мусы Джалиля и в саду имени Ленина. В игровой программе участвовали более 250 ребят.

В Кувандыке командные игры прошли в парке поселка Криолит, праздничная программа – на набережной реки Сакмары в Западном микрорайоне.

В Бузулуке улица Ленина – одно из главных общественных пространств. Школьники провели здесь музыкальный флешмоб, посадили дерево рядом с родной школой. К их выпускному маленькая ива вырастет большим и красивым деревом.

В Орске областной День детства отметили комплексом мероприятий по всему городу. В парке Строителей и саду Шевченко для ребят организовали игры, концерты, конкурсы.

Все эти общественные территории стали особенно востребованными после реконструкции по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". За шесть лет его реализации в Оренбургской области создано более 350 новых современных площадок для прогулок и отдыха.

До 31 мая продолжается онлайн-голосование (https://56.gorodsreda.ru/). Любой оренбуржец старше 14 лет может выбрать общественные территории для благоустройства. Свой голос за любимые объекты отдали уже более 212 тысяч жителей Оренбуржья.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля