Городское хозяйство. ЖКХ

Парковое озеро в Богородске украсит фонтан благодаря губернаторской программе "Вам решать!"

Парковое озеро в Богородске украсит фонтан благодаря губернаторской программе "Вам решать!"Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — Парковое озеро в Богородске украсит фонтан благодаря губернаторской программе "Вам решать!"

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в Богородске в этом году благодаря губернаторской программе "Вам решать!" парковое озеро на улице Фрунзе украсит плавающий фонтан. Работы по его монтажу пройдут летом.

Стоимость проекта – более 3,7 млн рублей, из которых более 1,1 млн рублей составят средства местного бюджета, более 2,6 млн – областного бюджета.

По данным замглавы МСУ Даниила Слугина, за благоустройство парка проголосовали более 1 тыс. горожан.

Богородский округ в 2023 году стал одним из лидеров голосования программы "Вам решать!" среди муниципалитетов, за проекты было отдано 36,367 тыс. голосов. 15 инициатив были признаны победителями.

Общественное пространство в парке на улице Фрунзе — пример комплексного благоустройства. I этап реконструкции провели в 2018 году по нацпроекту "Жильё и городская среда": появились тротуарная сеть, скамейки, зеленый лабиринт, детская площадка и скейт-площадка. В 2020 году в рамках II этапа установили воркаут-площадку с тренажёрами, беседкой-навесом и безопасным резиновым покрытием, поменяли ограждение и оборудовали восьмиметровый фонтан в центральной части.

В 2022 году благодаря губернаторской программе "Вам решать" в городском парке появился детский автогородок с пешеходными переходами, остановками, дорожными знаками, светофором, предназначенными для изучения правил дорожного движения юными пешеходами.

Как сообщалось ранее, всего участие в голосовании по программе "Вам решать!" приняло почти 770 тыс. жителей региона.

Губернатор Глеб Никитин ранее отметил, что активность жителей показала востребованность проекта.

"Президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию местного самоуправления отметил важность непосредственного участия жителей в принятии решений. Проект "Вам решать!" полностью соответствует выполнению задач, которые ставит перед нами глава государства. Ежегодно удается реализовывать сотни проектов, которые поддержали сами жители. Это не просто позволяет обновить дорогу, благоустроить сквер, установить детскую площадку, но и вовлекает людей в процесс улучшения жизни", - сказал Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Три общественные территории благоустроят в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Парк "Заречный" в Абдулино Оренбургской области планируют благоустроить в рамках нацпроекта Регион: Оренбург Видеонаблюдением охвачено более 50% жилого сектора, парков и скверов Казани Регион: Татарстан Цветомузыкальный фонтан в Троицком парке Бузулука заработал в тестовом режиме Регион: Оренбург Троицкий парк в Бузулуке в Оренбуржье приобретает новый облик Регион: Оренбург Реконструкцию нижегородского парка им. Кулибина планируют завершить к 30 ноября Регион: Нижний Новгород
Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде
Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля