Городское хозяйство. ЖКХ

Участок дороги "Вятка" отремонтируют в Кировской области

Киров. 26 мая. НТА-Приволжье — Участок дороги "Вятка" отремонтируют в Кировской области.

По информации пресс-центра регионального правительства, в настоящее время проводятся работы на участке протяженностью 25 км от Кирова до Раменья. Выполняется ремонт основания (устранение просадок дорожного полотна), выравнивание, укладка нижних и верхних слоев асфальтобетона.

По окончании работ на дорогу термопластиком наносится разметка. Также на 7 км вдоль дороги заменят металлические барьерные ограждения. Обустроят и заменят остановки.

В местах, где идет ремонт, организовано реверсивное движение.

Также подрядчик заключил контракт на ремонт еще 25 километров трассы на участке от Раменья до моста через реку Молома.

Ранее сообщалось, что Кировская область получила дополнительно 1,5 млрд рублей на ремонт дорог в качестве опережающего финансирования. На эти средства будет отремонтировано ещё минимум 60 км дорог.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2023 году планируется отремонтировать не менее 1000 км дорог. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что на развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области в 2022 году было направлено 17,6 млрд рублей.

По итогам 2022 года доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, составила 81%.


Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля