Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт дорог с гравийным покрытием ведётся в Оренбуржье

Ремонт дорог с гравийным покрытием ведётся в ОренбуржьеОренбург. 1 июня. НТА-Приволжье — Ремонт дорог с гравийным покрытием ведётся в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, продолжается кампания по ремонту дорог с гравийным покрытием.

Ежегодно после прохождения паводка специалисты проводят обследование гравийных дорог региона. Обильные осадки прошлой осенью и весной привели к ослаблению конструктива и образованию колеи на большинстве дорог. Особенно сложная ситуация сложилась на участках с постоянным грузовым трафиком.

На многих дорогах уже проведены регламентные работы по планировке проезжей части. На самых проблемных участках по поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера будут восстановлены профили с добавлением новых дорожных материалов.

В настоящее время дорожники работают в Красногвардейском, Курманаевском, Илекском, Сакмарском, Саракташском районах, Кувандыкском, Гайском городских округах и других территориях региона. Уже восстановлено 87 километров гравийных дорог. Работы продолжатся в течение всего дорожного сезона.

На этой неделе в Красногвардейском районе начался ремонт гравийной дороги Плешаново-Клинок. Подрядная организация – ГУП "Оренбургремдорстрой" восстанавливает профиль подъезда к поселку Клинок от автомобильной дороги Ивановка-Сорочинск-Ташла с добавлением новых материалов.

Это межмуниципальная дорога общей протяженностью почти 6 км, из которых один километр – от райцентра Плешаново – имеет асфальтобетонное покрытие, остальная часть – гравийное, сильно изношенное полотно.

По трассе осуществляется подвоз детей в школу и доставка экстренных пациентов в районную больницу, также по ней ежедневно ездят на работу жители поселка Клинок и села Юговка. На сегодня готовы первые 400 метров дороги. Завершить работы на всем протяжении гравийного участка планируется до конца июня.

Ранее сообщалось, что на этой неделе по поручению губернатора Дениса Паслера начался ремонт дороги Плешаново-Клинок в Красногвардейском районе. О необходимости ремонта дороги местные жители сообщили в социальных сетях.

Написать сообщение можно в комментариях на официальных страницах правительства Оренбургской области, органов государственной власти или муниципалитетов. Сегодня аудитория госпабликов – 1,3 млн пользователей.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля