Городское хозяйство. ЖКХ

Тротуары ремонтируют в Нижнем Новгороде по обращениям жителей

Тротуары ремонтируют в Нижнем Новгороде по обращениям жителейНижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — Тротуары ремонтируют в Нижнем Новгороде по обращениям жителей.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в районных администрациях продолжается работа по вопросам, которые волнуют нижегородцев и с которыми они обращаются, в том числе в социальные сети главы города Юрия Шалабаева. Об этом сообщили в администрации города.

Как отметили специалисты районных администраций, для нижегородцев особенно актуальна тема ремонта тротуаров.

Так, на следующей неделе подрядная организация приступит к строительству тротуара от улицы Раевского ко Дворцу спорта "Северная звезда". Это результат обращения жителей Автозаводского района к главе города Юрию Шалабаеву и в администрацию района. "Тротуара на этой территории никогда не было. Движение пешеходов было организовано со стороны ул.Львовской согласно правилам дорожного движения. Но по многочисленным просьбам жителей для удобства передвижения детей и взрослых было принято решение построить тротуар параллельно ул. Львовской. На эти цели направили более 800 тыс. рублей из средств гранта за победу Автозаводского района в конкурсе "Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности", - пояснили в администрации Автозаводского района.

Жители Московского района также обратили внимание на плохое состояние пешеходных тротуаров на ул. Коминтерна: "Дорожки в выбоинах, во многих местах раскрошился асфальт". После проверки глава района Владимир Кропотин взял вопрос на контроль. "Уже выделено финансирование на проведение работ на указанном участке. В ближайшее время будет определена подрядная организация. Планируется, что в июле рабочие приступят к демонтажу и установке нового бордюрного камня, обустройству пешеходного тротуара. Общая площадь нового покрытия составит 1 600 кв.м", - отметили в администрации района.

В Приоском районе ремонтируют колодцы на дорогах. Всего за последнее время было восстановлено покрытие у восьми колодцев, в половине из этих мест - по просьбам жителей к мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву и главе района Михаилу Шатилову. Так, подрядная организация в конце мая приступила к работам. Сначала проблемные участки были отфрезерованы: вокруг колодцев были вырезаны "квадраты". После рабочие убирали разбитые конструкции колодца, ставили плиты перекрытия и обечайки. В завершении они асфальтировали участок и ставили крышку.  "Приступили к работе, когда подрядчику пришли все материалы для этого. Например, важно было сделать участки на улицах 40 лет Победы, Терешковой и Сахарова. Сейчас покрытие на этих участках восстановлено, проезд не затруднен", - отметил Михаил Шатилов.

Владельцев собак также волнует тема состояния площадок для выгула и дрессировки собак. Так, на площадке на проспекте Гагарина, 196 заменили песок после обращения жителей. Работы по обновлению покрытия прошли на прошлой неделе. Подрядная организация с помощью техники и рабочих распределила порядка 8 куб. метров песка вокруг ранее установленных элементов. Напомним, площадка была установлена в 2020 году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". "Всего у нас в Приокском районе работают шесть таких площадок: три из них находятся в Щербинках, еще одна - в сквере у стадиона "Радий", две – в парке "Швейцария". Они пользуются популярностью у приокчан, поэтому следим за их состоянием и оперативно отрабатываем просьбы жителей", - сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

В сквере Канавинский по просьбе жителей отремонтировали качели на детской площадке. Подрядчик заменил крепеж и болты. В настоящее время качели на детской площадке технически исправны, ими можно безопасно пользоваться. "Качели, также как и сквер Канавинский, пользуются большой популярностью. Поэтому мы следим за его состоянием и оперативно реагируем на просьбы жителей", - сказал глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

Как сообщалось ранее, мэр Юрий Шалабаев дал поручение главам районов усилить контроль за отработкой обращений нижегородцев. По словам главы города, в социальных сетях приходят сообщения с просьбами убрать стихийные свалки, отремонтировать детские площадки, привести в порядок газоны, закрыть коммунальные люки и другие. "Очень важно держать прямую связь с нижегородцами и своевременно реагировать на сигналы от жителей. Главы районов должны "держать руку на пульсе" и оперативно решать вопросы, некоторые из них, например, касающиеся открытых люков, - это вопросы безопасности, требующие срочного решения", - сказал Юрий Шалабаев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Порядка 2 млрд рублей направили на благоустройство в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Террасный парк на территории Почаинского оврага появится в Нижнем Новгороде
Террасный парк на территории Почаинского оврага появится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 750 тысяч нижегородцев отдали свои голоса в проекте «Вам решать!»
Более 750 тысяч нижегородцев отдали свои голоса в проекте «Вам решать!» Регион: Нижний Новгород
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта