Городское хозяйство. ЖКХ

Семь подъездов к селам и деревням Павловского округа отремонтируют в 2023 году в рамках нацпроекта БКД

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Семь подъездов к селам и деревням Павловского муниципального округа Нижегородской области отремонтируют в 2023 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, протяженность участков, которые будут приведены в соответствие с нормативами, составляет в общей сложности более 12 км.

В частности, в этом году будут отремонтированы подъезды к селам Малое Иголкино, Большое Давыдово, деревням Чернеево, Касаново, Кишкино, Мещёра и Захарово, а также населенным пунктам Ворсма, Горбатов и Фроловское.

В текущем году в Павловском округе будет отремонтировано 17,9 км дорог.

Стоимость ремонта - почти 125 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2023 году планируется отремонтировать не менее 1000 км дорог. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что на развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области в 2022 году было направлено 17,6 млрд рублей.

"Три года подряд мы занимаем первые позиции по объему выполняемых работ среди всех субъектов РФ. В текущем году за счет средств дорожного фонда Нижегородской области и при поддержке из федерального бюджета приведено в нормативное состояние более 1 тысячи километров региональных автодорог, а с учетом мероприятий по ремонту местных дорог протяженность ремонта достигла более 1 200 км дорог - это абсолютный рекорд за последние шесть лет! Приведено в нормативное состояние 503,3 погонных метра мостовых сооружений при плане 453,1 погонных метра", - сообщил замгубернатора Сергей Морозов.

По итогам 2022 года доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, составила 81%.

СПРАВКА

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя федеральные проекты "Региональная и местная дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Автомобильные дороги Минобороны России", "Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях" и "Развитие федеральной магистральной сети".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта