Городское хозяйство. ЖКХ

Восемь объектов дополнительно отремонтируют в Самарской области в 2023 году по нацпроекту БКД

Самара. 9 июня. НТА-Приволжье — Восемь объектов общей протяженностью 66,5 км дополнительно отремонтируют в 2023 году по нацпроекту БКД в Самарской области.

На эти цели дополнительно выделено 1,8 млрд рублей, сообщили в правительстве региона.

Ремонтные работы пройдут на участках областных дорог в Пестравском, Красноярском, Кинельском, Волжском, Ставропольском и Шенталинском районах.

Благодаря дополнительному финансированию дороги будут приведены в норматив на год раньше запланированного срока.

В общей сложности в 2023 году в регионе с учетом дополнительных объектов проведут ремонт 97 участков автодорог областного и местного значения общей протяженностью 344 км.

Как сообщалось ранее, Чувашия получила около 1,2 млрд рублей из федерального бюджета на опережающий ввод дорожных объектов.

Как заявил руководитель Минтранса Чувашии Владимир Осипов, средства будут направлены на досрочное завершение дорожных объектов, реализуемых в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Это 49,4 км дорог региональной сети, которые будут введены опережающими темпами.

Благодаря дополнительному финансированию в этом году досрочно будут введены в эксплуатацию 5 объектов капитального ремонта и 2 моста. Регион: Самара

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Работу общественного транспорта Самары усилят в ночь на Рождество Регион: Самара
Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля