Городское хозяйство. ЖКХ

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин призвал не проходить мимо фактов разрушения благоустройства

фото: https://t.me/spirinchebЧебоксары. 30 июня. НТА-Приволжье — Глава администрации Чебоксар Денис Спирин призвал не проходить мимо фактов разрушения благоустройства.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на этой неделе выявлено большое количество разрушений на территориях Фестиваля цветов: вандалы раскручивали детали сельхозтехники, вытаптывали цветники, разрушали арт-объекты.

Согласно информации, специалисты городских служб, осуществляющих текущее содержание объектов благоустройства у Чебоксарского залива, едва ли не каждый день фиксируют разрушений объектов городского благоустройства.

"Вандализм – это проявление бескультурья и отсутствия воспитания. Портить общее имущество, объекты культуры и искусства, пакостить на важных для людей объектах вменяемый человек не будет", - подчеркнули в мэрии.

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин в социальных сетях призвал горожан объединить усилия для поддержания чистоты и порядка в общественных местах, чтобы сохранить комфортную среду для всех:

"Дорогие друзья, думаю, вы со мной согласитесь, что к нам в город ломать и портить благоустройство общественных территорий никто специально не приезжает! - написал он в tg-канале - Призываю бережнее относиться к благоустройству, оно, в первую очередь, предназначено для вас. Важно, чтобы каждый из из нас осознавал ответственность за состояние общественных территорий".

Отмечается, что сохранение комфортной среды требует совместных усилий и внимания каждого жителя. Свидетели разрушения имущества или иных хулиганских действий могут сообщить об этом в полицию по телефону 102.

Также обрабатываются жалобы, полученные через специальную форму "Госуслуги Решаем вместе".

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Строительную фирму Чебоксар подозревают в уклонении от уплаты налогов на 24 млн Регион: Чувашия Стратегию развития электроэнергетики до 2035 года утвердили в Чувашии Регион: Чувашия
Илья Гаврилов стал прокурором Красноармейского района Чувашии
Илья Гаврилов стал прокурором Красноармейского района Чувашии Регион: Чувашия
Список расселяемых по краткосрочной программе аварийных МКД огласили в Чувашии
Список расселяемых по краткосрочной программе аварийных МКД огласили в Чувашии Регион: Чувашия
33 предприятия легкой промышленности появились в Чувашии за полгода
33 предприятия легкой промышленности появились в Чувашии за полгода Регион: Чувашия
Чувашия может стать пилотным регионом для эксперимента с роботами-доставщиками
Чувашия может стать пилотным регионом для эксперимента с роботами-доставщиками Регион: Чувашия
Благоустройство пришкольных территорий проводится в Чебоксарах
Благоустройство пришкольных территорий проводится в Чебоксарах Регион: Чувашия
Новые меры поддержки семей СВО вводятся в Чувашии Регион: Чувашия Экс- сотрудница полиции в Чебоксарах подозревается в крупном мошенничестве Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 августа