Городское хозяйство. ЖКХ

Ресурсоснабжающие компании Нижегородской области в ближайшие сутки продолжат работу в усиленном режиме

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Ресурсоснабжающие компании Нижегородской области в ближайшие сутки продолжат работу в усиленном режиме.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина заместитель главы региона Сергей Морозов и заместитель председателя правительства Нижегородской области Вячеслав Горев провели оперативный штаб по вопросам работы ресурсоснабжающих организаций в связи со сложными погодными условиями и неблагоприятным прогнозом на предстоящие сутки.

Еще в субботу, 8 июля, после получения прогноза погоды все компании-поставщики электроэнергии, тепло- и водоснабжения, водоотведения были переведены на усиленный режим работы. Он продолжится до стабилизации обстановки.

В воскресенье, 9 июля, и в первую половину дня 10 июля заявки на отключение электроснабжения поступали из Богородского, Борского, Городецкого районов, а также из Арзамаса и Нижнего Новгорода. В течение воскресенья проблемы с электроснабжением испытывали около 39 тысяч жителей Нижегородской области, во всех случаях электроснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки, в том числе благодаря проведенным тренировкам. В ночь на понедельник и днем 10 июля к работам по оперативному восстановлению электроснабжения в Нижегородской области привлечено около 100 бригад, в понедельник они продолжают дежурство.

По данным Нижегородского водоканала, за сутки через нижегородскую станцию аэрации прошло около 700 тыс. куб. м воды. Насосные станции и станция аэрации сейчас работают в штатном режиме.

"На этот раз "Нижновэнерго" было готово к вызовам природы и оперативно справилось с возникающими вопросами. Работа в усиленном режиме продолжится, как минимум, в течение ближайших суток в связи с неблагоприятным прогнозом и ожидающимся усилением осадков. Перед ресурсоснабжающими организациями поставлена задача оперативно предоставлять информацию и в случае необходимости обеспечить взаимопомощь. Ситуация находится под контролем", - отметил Сергей Морозов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сход грунта произошёл на пр. С. Юлаева после ливня в Уфе
Сход грунта произошёл на пр. С. Юлаева после ливня в Уфе Регион: Башкирия
Башкирии одобрили инфраструктурный кредит на 8,5 млрд рублей
Башкирии одобрили инфраструктурный кредит на 8,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Сильные дожди ожидают нижегородцев 7-8 августа
Сильные дожди ожидают нижегородцев 7-8 августа Регион: Нижний Новгород
Еще 4 объекта в северо-западном районе Чебоксар остаются без горячей воды
Еще 4 объекта в северо-западном районе Чебоксар остаются без горячей воды Регион: Чувашия
Более 3 млрд рублей затратят на ремонт очистных "Заовражной" в Чебоксарах
Более 3 млрд рублей затратят на ремонт очистных "Заовражной" в Чебоксарах Регион: Чувашия
Четыре региона ПФО получат казначейские кредиты на модернизацию ЖКХ
Четыре региона ПФО получат казначейские кредиты на модернизацию ЖКХ Регион: Самара
План по устранению аварии на очистных "Нового города" утвердили в Чебоксарах
План по устранению аварии на очистных "Нового города" утвердили в Чебоксарах Регион: Чувашия
 Девять домов остаются без горячей воды в северо-западном районе Чебоксар
Девять домов остаются без горячей воды в северо-западном районе Чебоксар Регион: Чувашия
Грозы с градом накроют Ульяновскую область 5-6 августа
Грозы с градом накроют Ульяновскую область 5-6 августа Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
10 августа