Городское хозяйство. ЖКХ

Арбитражный суд Пермского края вернул земельный участок в собственность спортивного учреждения

Пермь. 3 августа. НТА-Приволжье — Арбитражный суд Пермского края рассмотрел иск минимущества к ООО "Импекс".

Речь шла об оспаривании права собственности на земельный участок в п. Полазна, Добрянского района, на котором расположены объекты краевого учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду».

По информации минимущества Прикамья, в результате неправомерных действий по межеванию и выделу в натуре земельной доли сельскохозяйственных земель в 2005 году спорный земельный участок был отчужден в частную собственность, при наличии на нем объектов спортивной школы.

Ответчик – ООО "Импекс" – направил встречный иск в адрес министерства, пытаясь признать незаконной государственную регистрацию права на объекты недвижимости спортивной школы, расположенные на земельном участке.

Изучив материалы дела и аргументы сторон, суд отказал во встречном иске и удовлетворил иск министерства о признании права краевой собственности на занимаемую объектами горнолыжной базы часть земельного участка, и необходимую для надлежащего функционирования краевого учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду".

Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля