Городское хозяйство. ЖКХ

Ключи от новых квартир вручили в Перми переселенцам из аварийного фонда

Пермь. 20 декабря. НТА-Приволжье — Ключи от квартир будущим жителям дома по ул. Чайковского, 11 вручили 20 декабря.

Дом был возведен специально для переселения пермяков из аварийного фонда. Сюда переедут порядка 600 человек, сообщил губернатор Дмитрий Махонин.

В здании 249 квартир различной планировки – от студий до 4-комнатных, благоустроена придомовая территория, есть парковка, условия для маломобильных жителей.

"Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» региону удается эффективнее решать вопрос с аварийкой, - заявил глава Прикамья. -Только в этом году свои жилищные условия улучшили порядка 4 тысяч жителей Пермского края".

Как заявил Дмитрий Махонин, строительство муниципальных домов ускоряет темпы расселения – в настоящее время в этой программе 16 муниципалитетов. Причем во многих многоквартирные дома не строились годами.

Ранее сообщалось, что более 60 зданий подлежат сносу в рамках КРТ в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Помимо ветхих домов демонтируют ряд хозяйственно-бытовых построек и несколько объектов коммунального и транспортного назначения.

Внутри квартала запланировано строительство школы на 1 тыс. мест и двух детсадов на 320 и 340 мест. Кроме того, мастер-планом предусмотрена расчистка водоотводного канала с выполнением озеленения и благоустройства вдоль него.

Предельный срок реализации проекта составляет 15 лет.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля