Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Посты весогабаритного контроля появятся возле населённых пунктов Мухтолово и Чернышиха

Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — В Законодательном Собрании Нижегородской области на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству депутаты заслушали информацию областного правительства о состоянии и развитии системы весогабаритного контроля.

Так, в 2023 году ещё два поста весогабаритного контроля планируется построить в районе населённых пунктов Мухтолово и Чернышиха, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Развитие системы неразрывно связано с расширением дорожной сети в Нижегородской области. К примеру, запуск участков М12 и Южного обхода повлияет на перераспределение транспортных транзитных потоков, что, в свою очередь, потребует новой оценки размещения постов контроля на региональной сети дорог.

Кроме того, сейчас специалисты регулярно держат на контроле корректность работы автоматических пунктов весогабаритного контроля.

«Необходимо продолжить систематическую и своевременную диагностику таких пунктов, чтобы не допускать сбоев в их функционировании, из-за чего владельцам транспортных средств зачастую незаслуженно назначаются крупные административные штрафы за превышение весогабаритных параметров, а значит – наносится значительный ущерб бизнесу», - отметил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

В начале августа внесены изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации, согласно которым штрафы за превышение веса и габаритов на постоянной основе будут зачисляться в региональный бюджет. До внесения этого изменения действовала аналогичная временная норма, но с 1 января 2024 года эти деньги должны были пополнять федеральный бюджет.

Полученные средства помогут регионам расширить сеть пунктов весогабаритного контроля и поддерживать дороги в хорошем состоянии, чтобы обеспечивать безопасность движения.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Движение по тоннелю на ул. Вишерской в Перми откроют с 1 сентября
Движение по тоннелю на ул. Вишерской в Перми откроют с 1 сентября Регион: Пермь
Новые павильоны установлены на остановках в Тольятти Регион: Самара Участок дороги перекроют в Татышлинском районе Башкирии Регион: Башкирия Дорогу к обновленному путепроводу в Пугачеве отремонтировали уже наполовину Регион: Саратов
18 тыс. постановлений за парковку на газоне вынесено в Нижнем Новгороде
18 тыс. постановлений за парковку на газоне вынесено в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участок дороги Ужовка-Б.Поляны Нижегородской области отремонтируют в июле Регион: Нижний Новгород 83 участка дорог дополнительно отремонтируют в муниципалитетах Оренбуржья Регион: Оренбург Более 735 км региональных и межмуниципальных дорог обновят в Башкирии Регион: Башкирия Движение по Восточному выезду временно закроют в Уфе Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 июля 111