Дорожный фонд Чувашии в 2023 году достиг 9,7 млрд рублей
Чебоксары. 29 августа. НТА-Приволжье — Дорожный фонд Чувашии в 2023 году достиг 9,7 млрд рублей.
"Реализация планов по дорожному ремонту идет хорошими темпами. На сегодняшний день сохраняется высокий темп производства строительно-монтажных работ. Фактическая доля укладки асфальтобетона составляет 71,8%", - сообщал в своем telegram-канале глава Чувашской республики Олег Николаев.
Отмечается, что на данный момент по дорогам региона завершена перевозка инертных материалов с карьера Сиява Порецкого округа для строительства трассы М-12. Сейчас подрядчики приступили к восстановлению дорожного покрытия, которое запланировано в текущем году.
Также, по сообщению Олега Никонова, полностью завершен ремонт автодороги Кожевенное-Гарт протяженностью 6 км. Продолжаются работы на участке Порецкое-Мочкасы и на участке региональной дороги "Ибреси-Березовка-Кудеиха", рабочие приступили к укладке нового асфальта и обустройству обочин.
"Считаю, что объемы работ для завершения в установленные сроки вполне посильны хорошо оснащенной организации", - отметил Олег Никонов.
Помимо того, глава республики сообщил, что в целом качество организации по выполнению программы дорожных работ в муниципальных образованиях в текущем году существенно повысилось. В частности, общий объем Дорожного фонда республики в 2023 году достиг 9,7 млрд рублей, в сравнении с 2019 годом он увеличился практически вдвое.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии