Городское хозяйство. ЖКХ

Движение по путепроводу на 35 км трассы Каменноозерное-Медногорск восстановлено в Оренбуржье

Оренбург. 29 августа. НТА-Приволжье — Восстановлено движение транспорта по путепроводу на 35 км автодороги Каменноозерное-Медногорск у с. Черный Отрог в Саракташском районе.

В этом году объект ремонтируется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Основные этапы ремонта путепровода завершены, потому появилась возможность восстановления движения по двум полосам.

По информации пресс-службы правительства региона, заменены все слои мостового полотна, барьерное ограждение. На проезжей части уложено асфальтобетонное покрытие. Улучшена работа конструкции водоотвода. Полностью завершить ремонт путепровода планируется в середине октября.

Всего в 2023 году в рамках нацпроекта в Оренбургской области дорожники отремонтируют 10 мостов и путепроводов. Работы на 4 объектах окончены. Еще на двух ремонт завершится в следующем году.

Ранее сообщалось, что в Оренбуржье начинают вводить в эксплуатацию дороги, которые ремонтировали в этом году по нацпроекту  «Безопасные качественные дороги».

"Идем в графике, итоги будем подводить в конце сезона", - сообщил в телеграм-канале губернатор Денис Паслер.

"В графике дорожного ремонта этого года более 386 км автотрасс, - заявил глава региона. - Каждая из них – важная транспортная артерия города или села, от которой напрямую зависит не только безопасность, но и уровень жизни в регионе. Это большая последовательная работа. С 2019 года мы отремонтировали в муниципалитетах более 200 км дорог и почти 3 тыс км федеральных, региональных и муниципальных трасс".
28.08.2023 — 17:56 Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля