Городское хозяйство. ЖКХ
Отопительный сезон в Самаре официально стартует с 25 сентября

Как сообщила глава Самары Елена Лапушкина, подписано постановление о старте отопительного сезона в городе.
В первую очередь, уже со следующей неделе, будут подключены объекты соцсферы: учреждения с круглосуточным пребыванием людей и детские сады.
25 сентября начнется подача теплоносителя в жилые дома и другие объекты.
"Подключение тепла - это не одномоментный процесс, он занимает около двух недель. В Самаре более 10 тыс. жилых домов", - обратила внимание мэр.
Чиновник напомнила, что в этом году в городе отремонтировали и модернизировали 18 основных участков теплосетей, завершается строительство новой котельной в Куйбышевском районе, которая позволит обеспечить теплом около 35 тыс. граждан. В начале отопительного сезона жители Куйбышевского района будут отапливаться с задействованием котельной КНПЗ, а после завершения пуско-наладочных работ произойдёт плавное переключение на новый объект.
Напомним, в прошлом году отопительный сезон стартовал в Самаре 27 сентября. Соцобъекты также получили тепло досрочно.
Согласно нормативам, отопительный период стартует, когда среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов и ниже в течение пяти суток подряд. Регион: Самара




Комментарии