Городское хозяйство. ЖКХ

Контроль за соблюдением правил проезда грузовиков по Нижегородской ГЭС ужесточат

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье —  Контроль за соблюдением правил проезда грузовиков по Нижегородской ГЭС будет ужесточен.

"Провели внеочередное рабочее совещание с коллегами из Ространснадзора, договорились, что специалисты Федеральной службы дополнительно усилят работу по контролю за соблюдением правил проезда большегрузного транспорта через мост "Нижегородской ГЭС" с учетом введенных ограничений", - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев в своем telegram-канале.

Напомним, в начале июня по автодорожному мосту, проходящему по сооружениям Нижегородской ГЭС, был запрещен проезд транспортных средств общей массой более 15 тонн.

Сообщается, что по поручению губернатора Глеба Никитина проработан вопрос о возведении автоматического пункта весогабаритного контроля на подходе к дамбе. Отмечается, что работы по его проектированию начнутся в текущем году.

По словам Павла Саватеева,  также ведется пристальный контроль за состоянием дорожного покрытия переправы. Так, в течении лета силами главного управления автомобильных дорог региона были восстановлены отдельные участки дорожного полотна.

"Но все же основной вопрос в состоянии самой конструкции – она в собственности у РусГидро", - добавил Павел Саватеев.

Также напомним, что в марте проект реконструкции шлюзов Городецкого гидроузла прошел Главгосэкспертизу.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородское правительство представило проект концессионного соглашения по строительству дублера проспекта Гагарина Регион: Нижний Новгород Движение транспорта перекроют до 10 октября по проезду на улице Нартова Регион: Нижний Новгород Более 886 млн рублей будет выделено на капитальный ремонт дорог в Мордовии Регион: Нижний Новгород Темпы выполнения работ по нацпроекту БКД в Нижегородской области выше, чем в среднем по России Регион: Нижний Новгород
Дорогу от Воротынца до Волги в Нижегородской области отремонтируют в 2024 году
Дорогу от Воротынца до Волги в Нижегородской области отремонтируют в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Три автоматических пункта весового и габаритного контроля заработали на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Дороги к Дивееву и Б.Болдино отремонтировали в рамках нацпроекта Регион: Нижний Новгород Движение транспорта ограничат по улице Памирской до 16 октября Регион: Нижний Новгород Запрет на парковку автомобилей вводится с 16 октября на проспекте Гагарина, 168Б Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
02 октября