Городское хозяйство. ЖКХ

Две новые детские площадки появились в Нижегородском районе по программе "Вам решать!"

Две новые детские площадки появились в Нижегородском районе по программе "Вам решать!"Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — Две новые детские площадки появились в Нижегородском районе по программе "Вам решать!".

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Приволжья, в Нижегородском районе завершено устройство двух новых детских площадок на ул.Октябрьская, 1 и ул. Родионова, 180. Работы были проведены в рамках программы губернаторского проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!".

Как отметил глава Нижегородского района Алексей Рыболовлев, на подведомственной территории в 2023 году по программе "Вам решать!" реализуется шесть проектов, работы по четырем из которых уже завершены.

"Сегодня принимаем две детские площадки – на ул. Октябрьской, 1 и ул. Родионова, 180. Здесь по пожеланию жителей, которые приняли активное участие в голосовании за эти проекты, установлены детские игровые и спортивные элементы, а для безопасности детей устроено резиновое покрытие. В соответствии с поручением главы города Юрия Шалабаева районная администрация осуществляет контроль за обслуживанием данных локаций, а их текущим ремонтом и содержанием занимаются подрядчики", - отметил Алексей Рыболовлев.

В рамках проекта "Вам решать!" на ул. Родионова возле дома №180 установлен новый игровой комплекс для развития физических навыков, песочница "Грузовик", качели, турники, гимнастические кольца и др. Для безопасности детей на площадке уложено резиновое покрытие.

"Здесь был произведен демонтаж старого оборудования, выполнена планировка поверхности, подготовка основания и установка нового оборудования, также было уложено резиновое основание для безопасности детей. Гарантии на выполненные работы даются на 3 года с момента сдачи", - пояснил представитель подрядной организации Денис Филатов. "Я голосовала за строительство этой площадки, потому что очень много здесь построено жилых домов, а места для игр у детей было мало, поэтому эта площадка была необходима", – рассказала активная жительница Елена Рачкова.

На площадке по ул. Октябрьская, 1 для безопасности детей подрядная организация также устроила резиновое покрытие на площади 165 кв.м.

"Такая прекрасная игровая площадка появилась у наших домов. Это просто райский уголок для детей и для мам, которые приходят сюда отдыхать. Мы все очень активно включились в программу "Вам решать!" и с большим азартом голосовали за свой проект. И победили!", - сказал местный житель Юрий Воронин.

Совместно с главой Нижегородского района обновленные детские площадки осмотрели депутаты городской Думы Нижнего Новгорода Жанна Скворцова и Оксана Дектерева. "Программа "Вам решать!" – замечательная программа, которая реализуется мэрией, городской Думой в тесном контакте с нижегородцами. Важно, что жители выбирают для благоустройств именно те локации, которые им и их детям действительно нужны", – рассказала Жанна Скворцова.

"Мы помогаем жителям готовить документы, вместе контролируем процесс строительства новых объектов благоустройства. На этих площадках сделано всё так, как просили жители в рамках программы "Вам решать!", – отметила Оксана Дектерева.

Как сообщил ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, 77 проектов стали победителями по программе инициативного бюджетирования "Вам решать!". Все они будут реализованы в этом году. "Приятно, что в статусе Молодёжной столицы России на первом месте по востребованности оказались проекты в новой номинации "Молодёжная политика". В ней победили 32 инициативы. С небольшим отрывом идёт категория "Наши дороги" и 30 проектов-победителей в ней", - отметил мэр. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Три общественные территории благоустроят в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Парк "Заречный" в Абдулино Оренбургской области планируют благоустроить в рамках нацпроекта Регион: Оренбург Видеонаблюдением охвачено более 50% жилого сектора, парков и скверов Казани Регион: Татарстан Цветомузыкальный фонтан в Троицком парке Бузулука заработал в тестовом режиме Регион: Оренбург Троицкий парк в Бузулуке в Оренбуржье приобретает новый облик Регион: Оренбург Реконструкцию нижегородского парка им. Кулибина планируют завершить к 30 ноября Регион: Нижний Новгород
Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде
Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля