Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство 15 дворов в Чебоксарах согласовано на 2024 год

Благоустройство 15 дворов в Чебоксарах согласовано на 2024 годЧебоксары. 16 октября. НТА-Приволжье — Благоустройство 15 дворов в Чебоксарах согласовано на 2024 год.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на ремонт и благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в городе в 2023 году направлено 355,7 млн рублей.

В рамках подпрограммы "Безопасные и качественные автомобильные дороги" государственной программы Чувашской Республики "Развитие транспортной системы Чувашской Республики" направлено 55,55 млн рублей, отремонтировано 17 дворовых территорий 23 МКД, в которых проживает 6,3 тыс. человек. Все запланированные работы к настоящему времени выполнены.

В рамках подпрограммы "Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики" программы "Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики" на ремонт дворовых территорий столицы Республики направлено 300,15 млн рублей, что позволило отремонтировать и благоустроить 81 дворовую территорию, на которых расположены 103 МКД, где проживает 28,7 тыс. человек. Работы выполнены на 99%.

Ещё 15 дворовых территорий, на которых планируется комплексное благоустройство дворовых территорий в 2024 году, предварительно согласованы с главным архитектором Чувашской Республики. В настоящее время по ним ведется разработка проектно-сметной документации.

Денис Спирин повторно обратил внимание на важность участия общественного контроля и актива общественников при планировании работ и в ходе их выполнения.

"Только местные жители могут подсказать, где лучше прокладывать пешеходные связи и обеспечить примыкания к дорогам, установить детские площадки, скамейки и урны", - прокомментировал он.

Кроме того, глава администрации поручил провести на этой неделе общественную приемку обновленных городских территорий – с обязательным участием депутатов и общественных активистов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Двое мужчин осуждены за попытку провоза крупной партии наркотиков через Чувашию Регион: Чувашия Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Чувашию Регион: Чувашия Троллейбусов с бескондукторной оплатой станет больше в Чувашии Регион: Чувашия
Три направления специализации определили для межвузовского кампуса в Чебоксарах
Три направления специализации определили для межвузовского кампуса в Чебоксарах Регион: Чувашия
Три чебоксарца обвиняются в осквернении символа воинской славы России Регион: Чувашия Новый режим движения вводится на Марпосадском шоссе в Чебоксарах Регион: Чувашия
Гарантийный фонд Чувашии улучшил условия для приоритетных отраслей
Гарантийный фонд Чувашии улучшил условия для приоритетных отраслей Регион: Чувашия
Двое незаконно нанятых на покос подростков в Чебоксарах скончались от ожогов
Двое незаконно нанятых на покос подростков в Чебоксарах скончались от ожогов Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила проект капремонта детсада в Кукшумах Чувашии
Госэкспертиза одобрила проект капремонта детсада в Кукшумах Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 августа