Городское хозяйство. ЖКХ

Новая котельная начнет работу в Казани

Казань. 20 октября. НТА-Приволжье — В Казани начнет работу новая котельная по улице Толстого.

Она будет обеспечивать теплом детский сад №15, четыре многоквартирных дома по улицам Толстого и Подлужной – к ним построили и частично переложили теплосети.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, котельная оснащена энергоэффективным оборудованием, что поможет сэкономить потребление газа и электричества.

Комплекс автоматизирован – здесь отсутствует персонал, удаленно за процессом работы наблюдает диспетчерская служба.

Данные отправляются в АО «Казэнерго», при аварийной ситуации специалисты получают сигнал и выезжают на место.

Готовность теплового комплекса оценил руководитель Исполкома Рустем Гафаров. Он поручил в ближайшее время благоустроить территорию вблизи котельной.

Ранее сообщалось, что комиссия по региональному развитию утвердила первые 14 региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры, которым из Фонда развития территорий будет выделено около 16 млрд рублей.

В частности, из регионов ПФО средства будут направлены в Башкортостан, Марий Эл и Самарскую область.

"Только по итогам реализации этих 14 региональных программ за первые два года качество коммунальных услуг улучшится для порядка 450 тысяч граждан, а в целом эффект от модернизации инфраструктуры почувствуют жители всей страны", – подчеркнул вице-премьер Марат Хуснуллин.

В ближайшее время будут рассмотрены программы и других субъектов.

Основной упор в реализации данной программы делается на модернизацию линейных объектов: сетей водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения.

Ранее сообщалось, что губернатор Саратовской области Роман Бусаргин призвал жителей присылать адреса домов без тепла.

По словам главы региона, на данный момент отопление есть в 8956 домах из 9415, непосредственно в Саратове – в 4276 домах, всего же в городе 4484 дома.

Между тем, через социальные сети поступает много сообщений о том, что в тех или иных домах отопление отсутствует. Этому может быть много причин: от неполадок в котельных, до проблем с коммуникациями непосредственно во всем доме или даже на отдельном стояке.

"Чтобы специалисты могли детально разобраться по каждому объекту, присылайте адреса домов, где нет тепла", - заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что глава администрации Чебоксар Денис Спирин посоветовал чебоксарцам обращаться в УК при отсутствии отопления.

Как сообщил в своём tg-канале глава администрации Чебоксар Денис Спирин, он обращает внимание на комментарии в соцсетях по отсутствию тепла.

Сити-менеджер доложил, что в двух школах, которые не подключены к теплу, ведутся работы по капитальному ремонту. Детей в зданиях нет.

Кроме того, по данным городского управления ЖКХ на утро 12 октября отопления нет в доме по ул. П.Лумумбы,16, где завершается капремонт и по пр. Ленина,53, ул. Лен.Комсомола,6б, Талвира,4,8, где устраняют последствия аварии на сетях. Тепло в эти дома должно быть подано в ближайшие время .

"Если выше Вашего адреса нет, значит, тепло в дом подано, но не поступает из-за завоздушивания системы отопления. Для решения вопроса необходимо оставить заявку в обслуживающей Ваш дом управляющей компании и дождаться сантехника", - уточнил Денис Спирин.

Кроме того, если УК не выполняет свои обязанности, можно направить официальное обращение в Госжилинспекцию региона.

"Наконец, можно сменить недобросовестную управляющую компанию, как это сделали жильцы дома 42 корпус 2 по ул. Ашмарина и перешли в муниципальную УК ООО "Жилищная компания", - добавил Денис Спирин.

Напомним, 4 октября глава администрации города Чебоксары Денис Спирин подписал постановление о начале отопительного сезона.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург Рекордные 3,4 млн кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Татарстане Регион: Татарстан
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе Регион: Пенза
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря Регион: Пенза
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля