Городское хозяйство. ЖКХ

Жилые дома снесут для строительства "Южных ворот" в Уфе

Жилые дома снесут для строительства "Южных ворот" в УфеУфа. 20 октября. НТА-Приволжье — Жилые дома снесут для строительства "Южных ворот" в Уфе.

Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте управления земельных и имущественных отношений администрации города.

Согласно документу, для муниципальных нужд будут изъяты земельные участки, жилые и нежилые строения в Кировском районе столицы региона, где планируют разместить дорожную инфраструктуру "Южных ворот" Уфы.

Под снос попали строения, расположенные по адресам:

- ул. Академика Курчатова № 63/2, 63;
- ул. Ажурная № 29а, 29;
- ул. Ясная № 23, 25;
- ул. Кузнецовский Затон № 1ж, 1д, 3б, 3в, 5а, 5б, 5г, 5д, 5 корп. д, 13а, 18, 21, 21а;
- ул. Цветы Башкирии № 2\3 пом. 1;
- СНТ "Дилара" № 22, 23.

Помимо того, в муниципальных нуждах будут изъяты земельные участки вдоль автодороги "Уфа-Аэропорт", а также по улицам Корабельная и Рубежная.

Копия решения об изъятии земельных участков и сносе домов будет направлена правообладателям. Снос построек будет осуществлять управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации города.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта "Южные ворота" до конца 2023 года планировалось получить положительное заключение Главгосэкспертизы России о строительстве нового моста через реку Белую в районе Кузнецовского Затона.

Владимир Точинов

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля