Городское хозяйство. ЖКХ

Дорожно-коммунальные службы Нижнего Новгорода переведены на круглосуточное дежурство в зимнем режиме

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье — Дорожно-коммунальные службы Нижнего Новгорода переведены на круглосуточное дежурство в зимнем режиме.

Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

В связи с прогнозируемым снегопадом и дождями с 27 по 29 октября снегоуборочная техника на улицах города будет работать в усиленном режиме.

"Будет проведен комплекс мероприятий, включающий обработку дорог противогололедными материалами преимущественно в ночное время и при минусовой температуре. При снегопаде комбинированные дорожные машины будут проводить прометание автомагистралей и дорог с менее интенсивным движением", - заявил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства  Андрей Житников.

"Также работы будут проведены на остановочных павильонах, пешеходных переходах, подходах и подъездах к социальным учреждениям. Уборка снега будет осуществляться уже после посыпки и прометания дорог и тротуаров, в случае продолжительного снегопада будет проведен дополнительный цикл обработки дорог до их нормативного состояния", – сказал Андрей Житников.

Напомним, 13 октября 2023 года глава города Юрий Шалабаев проверил готовность к зиме двух городских дорожных предприятий – МБУ «Центр» и МБУ «РЭД».

По словам мэра, практически вся дорожная техника уже переоборудована к зиме, оставили всего несколько машин, чтобы завершить осенние сезонные работы. Маршруты для всех спецавтомобилей прописаны вручную и закреплены за каждым водителем, чтобы рейсы не дублировали друг друга, и не осталась без внимания ни одна улица города.

«Для обеспечения бесперебойной работы все, что нужно, имеется. За последние несколько лет мы значительно обновили парк коммунальной техники, были решены вопросы с нехваткой сотрудников на предприятиях. Еще раз проверили маршруты, по которым техника будет чистить дороги – их мы с руководителями дорожных предприятий прорабатывали вручную. Поручил также дополнительно проработать привлечение больших звеньев спецтехники на вывоз снега, чтобы осуществлять его в сроки, короче нормативных», - отметил Юрий Шалабаев.

В последние несколько лет парк дорожной техники каждый год обновляется. В 2020 закупили 17 машин, в 2021 – 217, в 2022 – 90. В этом - закупили уже более 50, включая навесное оборудование.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Музыкальная разметка с "Калинкой" появится на М-12 в Нижегородской области
Музыкальная разметка с "Калинкой" появится на М-12 в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Музыкальную разметку с "Калинкой-Малинкой" нанесли на М-12 Москва - Казань
Музыкальную разметку с "Калинкой-Малинкой" нанесли на М-12 Москва - Казань Регион: Татарстан
Контракт заключили на реконструкцию дороги Ижевск-Аэропорт
Контракт заключили на реконструкцию дороги Ижевск-Аэропорт Регион: Удмуртия
Дополнительные пешеходные переходы появятся возле школ в Уфе Регион: Башкирия Более 95% от запланированного на этот год объема асфальта уложено в Пензенской области Регион: Пенза Более 80% объема дорожного ремонта на 2025 год выполнено в Саратовской области Регион: Саратов
Первую буронабивную сваю установили на дублере пр. Гагарина в Нижнем Новгороде
Первую буронабивную сваю установили на дублере пр. Гагарина в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Оглашен список ремонтируемых за 1 млрд рублей дорог в Саратове
Оглашен список ремонтируемых за 1 млрд рублей дорог в Саратове Регион: Саратов
Саратовская область направит 8,6 млрд рублей на ремонт дорог до конца года
Саратовская область направит 8,6 млрд рублей на ремонт дорог до конца года Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
13 августа