Городское хозяйство. ЖКХ
Впервые за 5 лет все муниципалитеты Кировской области в срок получили паспорта готовности к зиме

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, проверку готовности систем ЖКХ к зимнему сезону прошли все 45 муниципальных образований региона, получив паспорта готовности.
Согласно информации, отопительный период 2023 – 2024 годов стартовал вовремя, серьёзных аварийных отключений не зафиксировано.
Отмечается, что детально с каждым муниципалитетом проработаны решения всех возникающих вопросов, в том числе и по созданию нормативного запаса топлива.
Из областного бюджета на подготовку к зиме была направлена рекордная сумма – 380 млн рублей. Кроме того, активно привлекались федеральные средства на модернизацию коммунальной инфраструктуры.
Напомним, отопительный сезон стартовал во всех муниципалитетах Кировской области к началу октября.
Ранее сообщалось, что Кировская область также создала нормативный запас топлива в подшефном Весёловском районе Запорожья. Регион: Киров


Комментарии