Городское хозяйство. ЖКХ

Запланированные на 2023 год работы по нацпроекту БКД завершаются в Оренбуржье

Оренбург. 16 ноября. НТА-Приволжье — В Оренбуржье завершаются запланированные на 2023 год работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

"В настоящее время принят в эксплуатацию 61 из 93 объектов региональной и местной дорожной сети, ремонтируемых в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». А фактическая доля укладки верхних слоев покрытия превысила 99% – уложено более 2,9 млн кв. метров асфальтобетона. Площадь комфортного и безопасного для водителей покрытия существенно увеличилась. Соответственно, возрастает транспортная доступность территорий и социально значимых объектов, – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Среди крупных объектов – автодорога Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск, которая приводилась в норматив на территории сразу трех районов. В Северном районе капитально отремонтируются 20 км, 10 км из них уже готовы. Завершаются работы и на отрезке этой дороги в Курманаевском районе – 20 км. Подрядной организации осталось нанести разметку и установить дорожные знаки. После реконструкции возобновлено движение транспорта на части трассы в Бузулукском районе.

Завершены поэтапные работы на дороге Ивановка-Сорочинск-Ташла. В этом году капитально отремонтировано еще 4,5 км трассы в Красногвардейском районе, в дальнейшем этот участок будет содержаться подрядчиком на условиях контракта жизненного цикла в течение пяти лет.

В центре области отремонтирован участок дороги Черный Отрог-Вторая Александровка (Саракташский район) протяженностью 6,5 км, на востоке завершена укладка асфальтобетона на участках капремонта двух основных транспортных артерий – дорогах Орск-Шильда-граница Челябинской области (Адамовский, Кваркенский районы) и Орск-Домбаровский-Светлый (Домбаровский район).

Всего в 2023 году в Оренбуржье по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят более 382 км дорог. Это 347 километров региональных трасс и более 35 километров в Оренбурге и Орске. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля