Городское хозяйство. ЖКХ

Дмитрий Махонин поблагодарил РЖД и МЧС за оперативную помощь пассажирам поезда Пермь - Адлер

Пермь. 23 ноября. НТА-Приволжье — Пассажиров поезда Пермь - Адлер, который вчера столкнулся с тепловозом, встретили в Перми, сообщил в своем tg-канале глава Прикамья Дмитрий Махонин.

На станции Пермь-2 к приезду поезда дежурили представители краевого минздрава и минсоцразвития, автомобиль скорой. За помощью к медикам обратился один мужчина, его доставят на дополнительное обследование в больницу.

"Пассажиры рассказывают, что не сразу поняли, что произошло столкновение – было резкое торможение поезда. Хорошо, что всё обошлось без серьезных последствий!" - сказал Дмитрий Махонин.

"Благодарю коллег из РЖД и МЧС за оперативную помощь нашим землякам", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что инцидент произошел днем 22 ноября на 962 км перегона "Бряндино - Тиинск" Куйбышевской железной дороги.

На место срочно выехали две бригады скорой помощи Чердаклинской районной больницы. Проведен осмотр всех пассажиров поезда.

"По последним данным, у пяти человек зафиксированы ушибы мягких тканей, наши медики оказали помощь на месте, - заявил глава Ульяновской области Алексей Русских. - От госпитализации пассажиры поезда отказались, хотят скорее добраться домой. До момента отправки поезда наши бригады дежурят на месте ЧП".

Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, на место происшествия выехал Ульяновский транспортный прокурор и следственно-оперативная группа Ульяновского ЛО МВД России на транспорте.

Транспортная прокуратура проверит соблюдение требований безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

По информации СУ СКР по Ульяновской области, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Как сообщается в официальном tg-канале РЖД, в связи со столкновением пассажирского поезда №354 Адлер — Пермь с маневровым локомотивом в Ульяновской области проводится внутренняя проверка.

Согласно информации, могло иметь место грубое нарушение при организации работы станции Бряндино.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Новое здание школы №146 начали строить в Перми Регион: Пермь Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
Ледовый городок в Перми установят к 30 декабря
Ледовый городок в Перми установят к 30 декабря Регион: Пермь
Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля