Городское хозяйство. ЖКХ

Около 700 млн рублей планируют направить на модернизацию нижегородской канатной дороги

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Около 700 млн рублей планируют направить на модернизацию нижегородской канатной дороги.

Как сообщает пресс-служба ЗС НО,  23 ноября состоялось заседание комитета по транспорту и дорожному хозяйству, где депутаты рассмотрели увеличение бюджетных средств на дорожно-транспортные расходы.

В частности, за счет областного бюджета планируется модернизировать инфраструктуру и подвижной состав нижегородской канатной дороги. На приобретение и установку новых кабинок, а также замену существующих планируется направить 700 млн рублей. Работы должны завершиться в середине 2025 года.

Также депутаты рассмотрели финансирование строительства дороги к Шуховской башне в Дзержинске. На реализацию проекта направят свыше 500 млн рублей, а участок дороги в рамках первого этапа предполагается сдать в 2024 году.

Отмечается, что данная магистраль предусмотрена генпланом Дзержинска с целью реализации проекта по созданию туристического кластера в районе Шуховской башни, где появиться центр круизного туризма с причалом и пляжем.

Помимо того, предполагается увеличение расходов на предоставление субсидий транспортным предприятиям в размере свыше 231 млн рублей и строительство первого этапа дороги к Шуховской башне  в объеме 62 млн рублей в 2023 году и 104 млн рублей в 2024 году. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля