Городское хозяйство. ЖКХ

Участок М-12 "Восток" в Татарстане готов на 95%

фото: http://government.ru/Казань. 27 ноября. НТА-Приволжье — Готовность участка трассы М-12 "Восток" в Татарстане составляет 95%.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, восьмой этап магистрали предполагается ввести в эксплуатацию вместе с полным запуском движения по трассе до Казани в декабре текущего года. Работы ведутся в рамках нацпроекта "Модернизация транспортной инфраструктуры".

По словам заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина, объект от пересечения с трассой Р-241 до пересечения с дорогой "Сорочьи Горы – Шали" практически завершен.

"Сейчас строители заканчивают работы на основном ходу дороги. На мосту через Волгу, который входит в состав участка и является самым масштабным искусственным сооружением всей трассы, полностью уложен асфальт, завершается монтаж освещения и барьерного ограждения", – добавил Марат Хуснуллин.

Как отметил председатель правления ГК "Автодор" Вячеслав Петушенко, на восьмом этапе трассы М-12 ведутся "Восток" задействовано более 4 тыс. человек и свыше 900 единиц техники, а  работы ведутся в круглосуточном режиме.

В настоящее время специалисты монтируют шумозащитные экраны, рамки автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД),  а также подготавливаются площадки  придорожного сервиса.

Напомним, что мост через Волгу на трассе М-12 в Татарстане был полностью заасфальтирован. Полностью завершить строительство трассы до Казани и мостового перехода планируется к 20 декабря.

Ранее сообщалось, что скоростную трассу М-12 продлят от Казани до Екатеринбурга и Тюмени. Для повышения скорости сдачи объекта в состав трассы включают ряд действующих участков дорог с последующей комплексной модернизацией.

Также сообщалось, что 8 сентября президент России Владимир Путин дал старт движению по 415-километровому участку трассы М-12 "Восток" от Москвы до Арзамаса. Регион: Татарстан

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Рекордные 3,4 млн кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Татарстане Регион: Татарстан Наталья Ибрагимова принимает участие в международном архитектурно-строительном форуме «Казаныш» Регион: Оренбург Видеонаблюдением охвачено более 50% жилого сектора, парков и скверов Казани Регион: Татарстан
Участок трассы Р-158 "Нижний Новгород - Саранск" планируют расширить до четырех полос
Участок трассы Р-158 "Нижний Новгород - Саранск" планируют расширить до четырех полос Регион: Мордовия
Движение большегрузов ограничили на трассе P-243 в Кировской области до границы с Прикамьем
Движение большегрузов ограничили на трассе P-243 в Кировской области до границы с Прикамьем Регион: Нижний Новгород
Новую схему движения введут на участке трассы М-7 "Волга" в Нижегородской области
Новую схему движения введут на участке трассы М-7 "Волга" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Двадцать пять троллейбусов нового поколения выйдут на маршруты в Казани Регион: Татарстан
Первый слой асфальта уложен на 20 км трассы Дюртюли – Ачит в Прикамье
Первый слой асфальта уложен на 20 км трассы Дюртюли – Ачит в Прикамье Регион: Пермь
Скоростную трассу М-12 продлят от Казани до Екатеринбурга и Тюмени
Скоростную трассу М-12 продлят от Казани до Екатеринбурга и Тюмени Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля