Городское хозяйство. ЖКХ

Переход на перекрестке пр. Кораблестроителей и ул. Героев Космоса в Нижнем Новгороде станет безопаснее

Нижний Новгород.28 ноября. НТА-Приволжье — Переходить улицу на перекрестке проспекта Кораблестроителей и улицы Героев Космоса в Нижнем Новгороде станет безопаснее, сообщает сайт pravda-nn.ru.

Согласно информации, на нерегулируемый пешеходный переход жители Сормовского района пожаловались в соцсетях. По словам местных жителей, в темное время суток здесь отсутствует освещение. Водители возле него чаще всего не притормаживают и проезжают на полной скорости. Отметим, что по данному переходу регулярно ходят дети в школы и детские сады, рядом находится и велодорожка.

Специалисты Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода проинспектировали данный участок дорожного движения. По их словам, там установлены дорожные знаки, которые отражаются в темноте. А так же нанесена разметка. Однако существует необходимость ее обновить. Это будет сделано при «следующей разметочной кампании в Нижнем Новгороде».

Кроме того, как заявила в ЦОДД, подготовлена подготовили техническая документацию на обустройство перед переходом лежачих полицейских и дорожных знаков, которые бы ограничивали скорость движения машин до 20 км/ч. Сейчас ищут финансирование для этих работ

Так же стало известно, что установка светофора на данном участке не планируется. Это не предусмотрено нормативными документами. Поскольку в пешеходной доступности – около 200 м. с разных сторон находятся два более безопасных регулируемых пешеходных перехода.

Помимо этого, у перехода установят новую световую опору с современными светильниками. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Сходы на три станции метро открылись после капремонта в Нижнем Новгороде
Сходы на три станции метро открылись после капремонта в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля