Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 40 семей из аварийных домов в Володарском округе получили новое жилье

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье — В поселке Решетиха в Володарском муниципальном округе 39 семей (70 человек) получили ключи от нового жилья, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Квартиры предоставлены в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019–2023 годы» национального проекта "Жилье и городская среда".

Для переселения граждан из семи аварийных многоквартирных домов, где некоторым квартирам более 100 лет, были приобретена жилплощадь в новостройке на сумму 122,9 млн рублей.

Новый дом состоит из двух секций. Квартиры соответствуют по площади старому жилью, но при этом отличаются высоким комфортом, большими окнами, широкими кухнями и прихожими, а также свежей чистовой отделкой.

"У новых жителей все под рукой, в шаговой доступности: магазины, автобусная остановка, недалеко детский сад, а школа и вовсе, что называется, окна в окна", - отметил глава Володарского муниципального округа Геннадий Щанников.

Отмечается, что в Володарском муниципальном округе данный объект стал двенадцатым построенным домом в рамках программы "Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Нижегородской области".

Кроме того, в перечень расселяемых домов в период с 2024 по 2028 год попадут многоквартирные дома, получившие статус аварийных в период с 1 января 2017 года до 1 января 2022 года. Планируется расселить 806 аварийных домов общей площадью 254,4 тысячи кв. м и обеспечить комфортными жилищными условиями порядка 14,7 тысячи человек.

Национальный проект "Жилье и городская среда" реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации".

Ранее сообщалось, что расселение аварийного жилья в Нижегородской области завершается с опережением сроков.

Также ранее сообщалось, что ключи от новых квартир получили 73 жителя городского округа Навашинский Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Шесть аварийных домов снесли в Шумерле по требованию прокуратуры
Шесть аварийных домов снесли в Шумерле по требованию прокуратуры Регион: Чувашия
Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре Регион: Самара Критерии для КРТ жилой застройки утверждены в Чувашии Регион: Чувашия Cрок расселения аварийного дома сокращен по требованию нижегородской прокуратуры Регион: Нижний Новгород Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу о нарушении жилищных прав пермяков Регион: Пермь 22 расселенных аварийных дома снесли в Саратове с начала года Регион: Саратов
Рухнувшая с 17 этажа кирпичная кладка повредила несколько машин в Чебоксарах
Рухнувшая с 17 этажа кирпичная кладка повредила несколько машин в Чебоксарах Регион: Чувашия
Концепцию использования территорий под снесёнными домами утвердили в Саратове
Концепцию использования территорий под снесёнными домами утвердили в Саратове Регион: Саратов
Глава СКР взял на контроль проверку по обращению о нарушении жилищных прав уфимцев Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 июля 111