Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 40 семей из аварийных домов в Володарском округе получили новое жилье

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье — В поселке Решетиха в Володарском муниципальном округе 39 семей (70 человек) получили ключи от нового жилья, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Квартиры предоставлены в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019–2023 годы» национального проекта "Жилье и городская среда".

Для переселения граждан из семи аварийных многоквартирных домов, где некоторым квартирам более 100 лет, были приобретена жилплощадь в новостройке на сумму 122,9 млн рублей.

Новый дом состоит из двух секций. Квартиры соответствуют по площади старому жилью, но при этом отличаются высоким комфортом, большими окнами, широкими кухнями и прихожими, а также свежей чистовой отделкой.

"У новых жителей все под рукой, в шаговой доступности: магазины, автобусная остановка, недалеко детский сад, а школа и вовсе, что называется, окна в окна", - отметил глава Володарского муниципального округа Геннадий Щанников.

Отмечается, что в Володарском муниципальном округе данный объект стал двенадцатым построенным домом в рамках программы "Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Нижегородской области".

Кроме того, в перечень расселяемых домов в период с 2024 по 2028 год попадут многоквартирные дома, получившие статус аварийных в период с 1 января 2017 года до 1 января 2022 года. Планируется расселить 806 аварийных домов общей площадью 254,4 тысячи кв. м и обеспечить комфортными жилищными условиями порядка 14,7 тысячи человек.

Национальный проект "Жилье и городская среда" реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации".

Ранее сообщалось, что расселение аварийного жилья в Нижегородской области завершается с опережением сроков.

Также ранее сообщалось, что ключи от новых квартир получили 73 жителя городского округа Навашинский Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Более 70 тысяч кв. м аварийного жилья расселили в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Ключи от новых квартир вручили в Перми переселенцам из аварийного фонда Регион: Пермь Еще три дома для расселения аварийного фонда построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Расселение аварийного жилья в Нижегородской области завершается с опережением сроков Регион: Нижний Новгород Более 70 жителей аварийных домов в Навашине получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород Оренбуржье досрочно завершает выполнение программы переселения граждан из аварийного жилья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля