Городское хозяйство. ЖКХ

Андрей Житников: Привычный автомобильный трафик удалось сохранить благодаря работе дорожных служб

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье — Во время дождя со снегом в утренние часы пик удалось сохранить привычный автомобильный трафик благодаря работе дорожных служб.

Об этом заявил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Андрей Житников.

Во время неблагоприятных метеоявлений дорожные и коммунальные бригады города в составе более 4 тысяч человек и свыше 1 тысячи единиц техники, включая ресурсы подрядных организаций и ДУКов, работают в круглосуточном режиме.

По словам Андрея Житникова, основной акцент в настоящее время делается на откачке воды с крупных городских дорог и на придомовых территориях.

Также продолжается уборка снега. Ежедневно его вывозят в объеме 20-25 тысяч кубометров.

На дорогах проводится противогололедная обработка.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал одним из городов, которые накрыл снежный циклон "Ваня". Он также захватил Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, города Брянской, Орловской, Липецкой, Курской областей и другие регионы.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщал, что в связи с непогодой собран оперативный штаб.

Нынешняя зима уже бьёт показатели зимы 2022 года. Так, за первые две недели декабря снега с улиц вывезли на 25% больше, чем за такой же период прошлого года. Только за текущую неполную неделю дорожники вывезли уже 89 тыс. куб. м. снега.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Около 4 тыс. человек задействовали на уборке снега с дорог и дворовых территорий Нижнего Новгорода
Около 4 тыс. человек задействовали на уборке снега с дорог и дворовых территорий Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года Регион: Нижний Новгород
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля