Городское хозяйство. ЖКХ

Оренбуржье выполнило годовую программу капитального ремонта МКД

Оренбуржье выполнило годовую программу капитального ремонта МКДОренбург. 22 декабря. НТА-Приволжье — Оренбуржье выполнило годовую программу капитального ремонта многоквартирных домов.

По информации пресс-службы регионального правительства, Оренбургская область сохраняет свои позиции в топ-20 субъектов РФ по уровню реализации программ капремонта МКД. В 2023 году в регионе особое внимание уделено ремонту крыш – работы проведены по 346 объектам. По сравнению с 2022 годом объем увеличился почти вдвое. Кроме того, по выбору собственников жилья обновлены фасады 81 дома.

В Оренбурге кардинально изменился облик дома № 37 по ул. Володарского – здесь отремонтированы крыша и фасад. Яркое цветовое решение применяется при реконструкции многоэтажек в Степном микрорайоне. Работы проведены в пятиэтажках №№ 16, 20 по пр. Дзержинского и № 22 по ул. Конституции СССР. Также привели в порядок дом по адресу: пер. Ярославский, 1Е.

Обновлены дома в исторической части Новотроицка по ул. Советской, №№ 13, 17, 21, 23, 25, 27, 42. В предыдущие годы в этих МКД капитально отремонтировали кровли.

Также по программе в многоэтажках региона проводится реконструкция системы водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, замена лифтового оборудования. В 2023 году заменили 99 подъемников в 32 зданиях.

Всего в 2023 году в Оренбуржье выполнили 1351 вид работ в 1049 многоквартирных домах. Для 501 многоэтажки подготовили проекты на 648 видов работ. Общая сумма финансирования мероприятий по капремонту МКД составила 4 млрд рублей, в том числе 140 млн рублей из областного бюджета направлено на ремонт многоквартирных домов в исторической части Оренбурга и 155 млн рублей – на ремонт фасадов в исторической части Новотроицка. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля