Городское хозяйство. ЖКХ

Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области

Киров. 26 декабря. НТА-Приволжье — Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

В селе Русском города Киров, на газовое отопление переведено отделение общей врачебной практики. До этого здание, которое обслуживает свыше 1400 жителей, отапливалось электричеством. Таким образом, медучреждение стало первым социальным объектом региона, который газифицирован в рамках программы социальной догазификации. Кроме того, переход с электричества на природный газ, позволит больнице сократить расходы на энергоноситель.

По словам первого зампредседателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, сэкономленные средства будут направлены на другие цели.

«Программа догазификации позволяет сократить расходы бюджета региона: газовые сети бесплатно подводят до земельного участка учреждения, а после подключения возникает кратное сокращение расходов на отопление», — сказал Дмитрий Курдюмов.

Отметим, что догазификация школ, больниц, детских садов началась в марте 2023 года по поручению Президента Владимира Путина. Для этого была разработана региональная программа догазификации социальных объектов. Именно по этой программе состоялось подключение газа к первому медицинскому учреждению региона. Для этого в селе Русское построили газопровод и установили газоиспользующее оборудование.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Кировской области, в настоящий момент есть заявки на догазификацию еще трех социальных учреждений. До конца неделе планируется подключение к газу котельной в деревне Большой Перелаз Куменского района. Данная котельная отапливает местную школу.

Ранее сообщали, что Кировская область вошла в десятку лучших регионов в программе догазификации Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров
ГРС "Горбатовка" запущена в эксплуатацию в Нижегородской области
ГРС "Горбатовка" запущена в эксплуатацию в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Поликлинику на 200 посещений в смену построят в Прикамье Регион: Пермь Более 97% составляет уровень газификации в Оренбургской области Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля