Городское хозяйство. ЖКХ

Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии

Фото: telegram-канал главы Республики Башкирия Радия Хабирова Уфа. 29 декабря. НТА-Приволжье — Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии.

Как сообщил в своем telegram-канале глава Башкирской республики Радий Хабиров, новый объект энергетической инфраструктуры расположен в Бурзянском и южной части Белорецкого районов.

Также восстановлена подстанция ПС "Узян" и возведен распределительный пункт "Байназарово". Энергетики приступили к вводу объекта в эксплуатацию.

"Новость эта отличная, современная воздушная линия очень нужна местным жителям. До сих пор они были подключены от одной линии электроснабжения. И как только случалась авария или нужен был ремонт, свет отключали у многих. И на предприятиях тоже", - пояснил Радий Хабиров.

По словам главы республики, теперь жители могут и не заметить аварий на линиях электроснабжения, потребителей будут оперативно  переводить на резервную линию питания. Также новая линия даст возможность для дальнейшего развития музейного комплекса "Шульган-Таш".

Отмечается, что линии электропередачи класса напряжения 110 кВ имеет протяженность 60 км и возведены в условиях сложного рельефа. Кроме того, специалисты старались максимально бережно относиться к природе.

"Напомню, что у нас с энергетиками в работе еще много инфраструктурных проектов, которые увеличат надежность электроснабжения жителей в разных районах Башкортостана. Двигаемся дальше", - добавил Радий Хабиров.

Ранее сообщалось, что Башкирия, Марий Эл и Самарская область получат средства из Фонда развития территорий на программы модернизации ЖКХ. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря Регион: Пенза
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления
Нижегородские коммунальщики откачивают воду после резкого потепления Регион: Нижний Новгород
Роман Бусаргин заявил о расторжении концессии с ООО "КВС" Регион: Нижний Новгород Тарифы на коммунальные услуги в Нижегородской области не изменятся до 1 июля 2024 года Регион: Нижний Новгород Банки с июля 2024 года не будут взимать комиссию с льготников за оплату ЖКУ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля