Городское хозяйство. ЖКХ

Более 1,2 млрд рублей аванса перевели ООО "ДСК" на ремонт Борского моста

Более 1,2 млрд рублей аванса перевели ООО "ДСК" на ремонт Борского мостаНижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье — Более 1,2 млрд рублей аванса перевели ООО "ДСК" на ремонт Борского моста.

Как сообщил на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству 18 января и.о. директора ГКУ НО "ГУАД" Леонид Самухин, в декабре 2023 года подрядной организации был перечислен аванс в размере чуть более 1,209 млрд рублей, что составляет 50% от общей суммы контракта.

Средства направят на закупку необходимых материалов и подготовку к ремонтным работам, которые начнутся весной 2024 года.

Как сообщалось ранее, ООО "ДСК" отремонтирует старый Борский мост в Нижнем Новгороде. Стоимость работ оценена более чем в 2,4 млрд рублей.

Напомним, летом 2022 года по итогам проведённого конкурса был заключен контракт на проектные работы для проведения ремонта мостового сооружения и автодорожных подходов к нему. Зимой 2020 года на проезжей части была выявлена колейность. Наиболее опасным дефектом названо наличие проломов в плитах пролётных конструкций.

Ранее сообщалось, что схему движения на Борском мосту в Нижнем Новгороде начнут менять с 20 февраля. Также будет запущен дополнительный транспорт. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля