Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин потребовал соблюдения графика вывоза ТКО в Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Глеб Никитин потребовал соблюдения графика вывоза ТКО в Нижегородской области в период снегопадов.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, на оперативном совещании 22 января обсуждался вывоз мусора и уборка дворов от снега.

По данным Центра управления регионов, после аномального снегопада в минувшую пятницу жалобы на проблемы с вывозом мусора поступают как из областного центра, так и из других муниципалитетов.

Профильные ведомства отчитались, что первоочередной задачей стояла очистка проезжей части, в особенности на дорогах, где ходит общественный транспорт. В настоящее время силы направлены и на уборку придомовых территорий. Муниципальные предприятия при необходимости должны оказывать помощь домоуправляющим компаниям, чтобы был обеспечен проезд во дворах.

С вывозом мусора действительно в ряде случаев возникли сложности из-за невозможности подъезда мусоровозов к контейнерным площадкам. Но еще одной причиной несвоевременного вывоза мусора названа некачественная работа регоператора. Губернатор Глеб Никитин поручил областным министерству экологии и Госжилинспекции проконтролировать соблюдение регоператорами графика вывоза ТКО, чтобы не было переполнения контейнеров.

Напомним, что содержание самой контейнерной площадки относится к компетенции домоуправляющих компаний и органов местного самоуправления.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что взаимодействие дорожных и коммунальных служб, а также ДУКов по вывозу мусора в городе синхронизировано.

"Главам районов города поставлена задача по контролю за очисткой от снега подъездных путей, где это необходимо", - подчеркнул мэр.

Жители могут передавать информацию о нечищенных дорогах в районную администрацию или о состоянии двора в домоуправляющую компанию. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Предприятие по сортировке ТКО начали строить в Слободском районе Регион: Киров Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля