Городское хозяйство. ЖКХ

Качество работ по уборке снега проверяют главы районов Нижнего Новгорода 3 февраля

Качество работ по уборке снега проверяют главы районов Нижнего Новгорода 3 февраляНижний Новгород. 3 февраля.  НТА-Приволжье — Качество работ по уборке снега проверяют главы районов Нижнего Новгорода 3 февраля.
Как сообщил мэр города Юрий Шалабаев, есть много нареканий от жителей на качество уборки тротуаров и дворов.

"Обращаю на это особое внимание глав районов, руководителей управляющих компаний и подрядных организаций: не ждите, когда в каждый двор и на каждую улицу придут сотрудники АТИ и ГЖИ и выпишут штрафы. Пройдите в выходной свои районы ногами, думаю, что адреса, требующие пристального внимания, нижегородцы оставят и под этим постом, и в соцсетях ваших районов", - сказал глава города, отметив, что работа коммунальщиков продолжается в режиме 24/7, а синоптики прогнозируют, что в ближайшие несколько дней в городе выпадет до 10 см осадков.

По словам главы Сормовского района Светланы Горбуновой, 3 февраля прошла проверка на ул. Зайцева. "Проезды относительно прочищены, но не почищены тротуары, кое-где и входные группы. Управляющая компания планирует привести микрорайон в порядок к среде. Проверим. Посмотрели уборку в сквере имени В.Г.Рязанова - идёт вывоз снега, пешеходные дорожки в удовлетворительном состоянии. Объезды и обходы вместе с АТИ будут продолжаться регулярно", - заявила глава района Светлана Горбунова.

В Приокском районе 3 февраля подрядчики очищают от снега тротуары и дворовые территории по обращениям жителей. Рабочие и техника задействованы на тротуаре в микрорайоне "Цветы", на окружной Щербинки-1, на улицах Горной, Тропинина, Сурикова, проспекте Гагарина. "Работу по уборке территорий продолжаем: по поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева обязательно проводим объезды и контролируем очистку снега", - сказал глава района Михаил Шатилов.

И.о.главы Ленинского района Николай Захар отметил, что в ночь со 2 на 3 февраля специализированная техника вывозила снег на улицах Новикова-Прибоя, Июльских Дней, а также на дублёре проспекта Ленина. С утра на территории Ленинского района ведется работа по вывозу снега на заездах проспекта Ленина, улицах Премудрова и Энтузиастов, прометанию и обработке дорог категории "А", "Б", "В", расчистке пешеходных тротуаров, подходов к пешеходным переходам, остановочных площадок и лестничных сходов. На придомовых территориях работают тракторы и дворники.

По словам главы Московского района Владимира Кропотина, с основных магистралей снег практически вывезен. "Продолжаем вывозить снег с пешеходных переходов, остановочных павильонов, заездов и с внутриквартальных проездов", - рассказал глава района.

Как отметил глава Канавинского района Олег Алешин, коммунальщики работают в ежедневном режиме в соответствии с утвержденным планом. "В соответствии с поручением главы города Юрия Шалабаева держим на постоянном контроле ситуацию по очистке подъездных путей к контейнерным площадкам, а также очистку кровель от снега и наледи. Лично объезжаю территорию района, инспектирую проблемные адреса, по которым поступают жалобы", - добавил глава района.

В Автозаводском районе в ночь на 3 февраля комбинированные дорожные машины работали в режиме полного цикла, прометали и обрабатывали автомобильные дороги на ул. Ореховской, Веденяпина, Монастырка, Аркадия Гайдара, пр. Ленина и др. Глава района Александр Нагин отметил, что , кроме того, на пешеходных тротуарах идёт обработка противогололедными материалами. На благоустроенных по программе ФКГС общественных пространствах не прекращается работа по расчистке дорожек, спортивных и детских площадок.

Работу по очистке тротуаров и уборке снега с придомовых территорий проверил в ходе очередного обхода глава Нижегородского района Алексей Рыболовлев. "Так, сегодня ночью работы велись на ул.Горького, Володарского, Провиантской, Ильинской, Октябрьской, Лысогорской, в пер. Тихий и другим улицам района. График составлен на все выходные, подрядные организации и управляющие компании о ходе работ постоянно отчитываются. По поручению Юрия Шалабаева работы ведутся в усиленном режиме, проблемные участки лично держу на контроле", - сообщил глава района.

"Сегодня обслуживающая организация сконцентрировала внимание на расчистке тротуаров в Советском районе. На данный момент работы осуществляются на ул.Невзоровых, Ижорской, Бекетова, Ванеева, Гужевой и др. Также очищают парковочные места на ул.Медицинской, Шишкова, Чукотской с последующим вывозом. В плане на этот день у подрядчика стоит также ул. Б.Панина - там работают с использованием эвакуатора", - рассказал первый заместитель главы Советского района Антон Кузнецов.

Ранее сообщалось, что около 60 тыс. самосвалов снега вывезли в Нижнем Новгороде с начала зимы.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля