Городское хозяйство. ЖКХ

Превентивную обработку дорог проведут в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — В связи с неблагоприятными погодными условиями в соседних с регионом областях дорожники Нижнего Новгорода приступили к превентивной обработке дорог.

Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

По имеющейся информации, в Москве объявлен желтый уровень опасности из-за накрывшего столицу ледяного дождя и гололедицы.

"Дорожники в Нижнем Новгороде проводят на дорогах работы, регламентированные для прогнозируемых погодных условий. Сотрудники муниципальных дорожных предприятий проводят обработку улично-дорожной сети от гололеда", - подчеркнули в департаменте.

Также в предстоящую ночь продолжится вывоз снега с улиц всех районов города.

Ранее сообщалось, что мэр Юрий Шалабаев дал поручение дорожникам и коммунальщикам сосредоточить силы на уборке внутриквартальных проездов и дворов Нижнего Новгорода.

"Акцентировал внимание всех глав районов, руководителей подрядных организаций и контрольных органов на уборке тротуаров, внутриквартальных проездов – там не ездит общественный транспорт, но там ходят местные жители, и основные обращения поступают к нам именно по поводу этих территорий. Прошу всем ответственным лицам обратить внимание на состояние этих мест и не дожидаться пока контрольные органы проверят и оштрафуют, или же я приму дисциплинарные меры", – заявил мэр. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля