Новое оборудование позволяет производить безопасную и точную посадку воздушных судов в более сложных погодных условиях, в частности с минимальной видимостью.
"А значит, регулярность полетов в нашем аэропорту повысится", - заявили в пресс-службе воздушной гавани.
В конце прошлого года специалисты Чебоксарского центра обслуживания воздушного движения (филиала «Аэронавигация Центральной Волги» Госкорпорации по ОрВД) модернизировали радиомаячную систему инструментального захода на посадку ILS по курсу 24.
По информации ОВД, в текущем году планируется переоснастить и вторую систему, установленную по курсу взлетно-посадочной полосы 06.
Ранее сообщалось, что новая система инструментального захода на посадку появилась в аэропорту Ижевска.
По информации Росавиации, новая система российского производства позволит обеспечить точную и безопасную посадку воздушных судов в аэропорту при неблагоприятных метеоусловиях.
Также сообщалось, что в Кировской области в аэропорту Победилово введена в эксплуатацию радиомаячная система инструментального захода на посадку ILS-734.
Установка оборудования стала завершающим этапом модернизации средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи в аэропорту Победилово.
Выполнена реконструкция контрольно-диспетчерского пункта, он оснащен автоматическим приемо-передающим центром, установлен новый аэродромный обзорный радиолокатор, пояснили в аэропорту Победилово.
Напомним, в 2023 году по поручению губернатора Александра Соколова рамках подготовки Кирова к 650-летию начался ремонт аэропорта Победилово.
Работы будут завершены в 2024 году.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии