Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Около 135 км тепловых сетей Нижнего Новгорода отремонтируют в 2024 году

Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Около 135 км тепловых сетей Нижнего Новгорода отремонтируют в 2024 году

Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству сообщил заместитель генерального директора по оперативному управлению и эксплуатации АО "Теплоэнерго" Сергей Прокофьев.

Согласно информации, основное внимание при ремонте будет уделено аварийно-опасным участкам сетей в Заречной части. В частности, работы запланированы на территории микрорайона Сортировочный в Канавинском районе города.

В общей сложности, в течении 2024 года предполагается провести полную замену 28 участков и ремонт 250 участков тепловых сетей. Также в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры будет капитально отремонтирован еще 81 участок.

Кроме того, в центральном районе города проведут ремонт сетей на 32 участках, который будет синхронизирован с дорожными работами, из-за которых движение транспорта будет временно ограничено.

Отмечается, что по показателю замены и ремонта сетей теплоснабжения в 2023 году Нижний Новгород превосходит многие города России. В частности, в течении прошлого годы в столице Приволжья было заменено 7% коммуникаций.

Ранее сообщалось, что сточный тоннель под ж/д полотном начали прокладывать в Дзержинске.

Напомним, двухуровневую развязку построят на подъезде к Нижнему Новгороду.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
26 мостов в Башкирии планируется привести в нормативное состояние в 2024-2026 годах Регион: Башкирия Ремонтные работы на водопроводе на ул. Культуры в Нижнем Новгороде завершены Регион: Нижний Новгород
Кировское Минэнергетики и ЖКХ организует круглосуточное дежурство в праздники
Кировское Минэнергетики и ЖКХ организует круглосуточное дежурство в праздники Регион: Киров
Концессию с ПАО "Т Плюс" оценят после коммунальной аварии в Чебоксарах
Концессию с ПАО "Т Плюс" оценят после коммунальной аварии в Чебоксарах Регион: Чувашия
Все дома юго-запада Чебоксар обеспечены теплом
Все дома юго-запада Чебоксар обеспечены теплом Регион: Чувашия
Пересчёт платы за ЖКХ сделают пострадавшим от аварии на теплосети в Чебоксарах
Пересчёт платы за ЖКХ сделают пострадавшим от аварии на теплосети в Чебоксарах Регион: Чувашия
Подачу тепла после аварии в Чебоксарах планируется возобновить к полуночи
Подачу тепла после аварии в Чебоксарах планируется возобновить к полуночи Регион: Чувашия
Второй деформационный шов начали демонтировать на Императорском мосту в Ульяновске
Второй деформационный шов начали демонтировать на Императорском мосту в Ульяновске Регион: Ульяновск
22 моста и путепровода восстановили в Саратовской области по нацпроекту БКД Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111