Движение по Борскому мосту в ночное время ограничат с 20 февраля
Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье — Движение по Борскому мосту в ночное время будет ограничено с 20 февраля.
Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, с 20 февраля в ночное время суток (с 23:00 до 06:00) автомобильное движение по новому Борскому мосту будет закрыто из-за проведения подготовительных работ к будущему капитальному ремонту.
Согласно информации, в указанный период проезд транспорта будет организован по одной из полос. При этом с 06:00 и до 23:00 движения автомашин будет открыто по двум полосам переправы. Старый Борский мост продолжит работать без ограничений.
"Связь Нижнего Новгорода с Бором будет обеспечена круглосуточно. В период ограничения движения на новом Борском мосту будут установлены рамные опоры, смонтированы реверсивные светофоры, нанесена временная разметка для организации трехполосного движения", - пояснил директор ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Леонид Самухин.
Второй этап работ стартует с 20 марта и продлится до конца ноября текущего года. Движение по новому Борскому мосту будет осуществляться по трем полосам, где среднюю полосу сделают реверсивной. С 04:00 до 16:00 дорога открыта на въезд в Нижний Новгород, а с 16:00 до 04:00 – в обратном направлении.
В тоже время движение по старому Борскому мосту на это время будет полностью закрыто, из-за капитального ремонта автодорожной части переправы.
Ранее сообщалось, что ООО "ДСК" отремонтирует старый Борский мост в Нижнем Новгороде. Стоимость работ оценена более чем в 2,4 млрд рублей.
Напомним, летом 2022 года по итогам проведённого конкурса был заключен контракт на проектные работы для проведения ремонта мостового сооружения и автодорожных подходов к нему. Зимой 2020 года на проезжей части была выявлена колейность. Наиболее опасным дефектом названо наличие проломов в плитах пролетных конструкций.
Также напомним, что движение по дублёру Борского моста стартовало 31 июля 2017 года. При этом старый Борский мост после открытия нового на ремонт не закрывался.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии