Городское хозяйство. ЖКХ

Новый аварийно-спасательный автомобиль закупили для нижегородских спасателей

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Новый аварийно-спасательный автомобиль приобретен для спасателей Нижнего Новгорода.

Машину будут использовать в том числе для доставки спасательного оборудования на место происшествия, сообщили в МКУ «Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода».

Новый аварийно-спасательный автомобиль на базе Газель NEXT представляет собой цельнометаллический фургон, состоящий из кабины, грузового отсека и 7 посадочных мест. Это не первое поступление техники для городского управления ГОЧС за последнее время. Начальник городского аварийно-спасательного отряда Михаил Почиталин отметил, что по поручению главы города Юрия Шалабаева обновление техники и аварийно-спасательного оборудования проводится регулярно. «В 2023 году были приобретены две машины «УАЗ-Патриот», лодка «Кама-360» и др. Прекрасная техника – работает без проблем. Новый автомобиль Газель Next – вместительная машина на 7 посадочных мест, с большим грузовым отсеком для инструментов, в котором спасателям можно работать в полный рост. Самое главное – это большое подспорье в повышении качества проводимых работ по спасению людей», – дополнил Михаил Почиталин.

Михаил Котляров работает спасателем более 15 лет, на его взгляд, техника и оборудование всегда нуждаются в обновлении. «Хорошо, что на новой машине есть спереди независимая подвеска, машина едет более комфортно и мягко, что благоприятно сказывается на самочувствии экипажа и приводит к меньшей усталости при передвижении по вызовам», – рассказал он.

Как отметили в управлении ГОЧС, в прошлом году в Нижнем Новгороде произошло около 2 тыс. происшествий, на которые реагировал городской аварийно-спасательный отряд. Было спасено 182 человека, в том числе 11 детей. С начала текущего года городские спасатели выезжали на происшествия более 300 раз, на которых было спасено 13 человек.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде районные администрации проверяют готовность техники, которая будет задействована в борьбе с возможным подтоплением.

«По поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева проводим подготовку к противопаводковым мероприятиям. Ежегодно администрации районов проводят смотр техники и отрядов. При необходимости закупаем необходимые материалы по помпам и рукавам. Определены места, где в первую очередь нужно мониторить ситуацию с подтоплениями. На сегодняшний день город готов осуществлять откачку воды по мере необходимости», – отметил заместитель главы города Нижнего Новгорода Антон Максимов.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля